Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 24

24 января 2013 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

После общего пения молитвы «Царю Небесный» Святейший Патриарх Кирилл объявил Рождественские чтения открытыми и обратился к участникам форума с докладом.

В президиуме форума присутствовали: ... Читать дальше »


24 января 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым.

Во встрече приняли участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

24 января 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкиным.

Во встрече приняли участие епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай и заместитель управляющего делами Московской Патриархии ... Читать дальше »


24 января 2013 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве в рамках церемонии открытия XXI Международных Рождественских образовательных чтений состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Ежегодный конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с ... Читать дальше »


Президент Российской Федерации В.В. Путин направил приветствие участникам и гостям XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Участникам и гостям XXI Международных Рождественских образовательных чтений

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с открытием XXI Международн


Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев направил приветствие участникам и гостям XXI Международных Рождественских образовательных чтений, которые сегодня открываются в Москве.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, участникам и гостям XXI Международных Рождественских образовательных чтений


Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров направил приветствие участникам и гостям XXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Участникам и гостям XXI Международных Рождественских образовательных чтений

Сердечно приветствую участников и гостей XXI Международных Рождественских образовательных чтений.


24 января 2013 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион выступил с докладом на пленарном заседании в день открытия XXI Международных образовательных Рождественских чтений в Москве. Текст доклада публикуется ниже без сокращений.

 

Ваше Святейшество, Ваши Высокопреосвященства,
Преосвященства, дорогие отцы, братья и сестры!

... Читать дальше »


23 января 2013 года руководитель Юридической службы Московской Патриархии инокиня Ксения (Чернега) выступила на семинаре в Московской духовной академии с докладом о Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. 273-ФЗ, который предусматривает целый ряд положений, имеющих важное значение для Церкви.

О принятии закона

23 января в исправительной колонии №9 состоялось Таинство Венчания между рабами божьими Сергеем и Ксенией, в церкви, построенной в честь преподобного Ионы Яшезерского. Праздничную церемонию проводил настоятель храма Отец Андрей.

С момента постройки и освещения храма, в период с 2005 года по 2013 год Отцом Андреем было проведено 4 обряда Таинства Венчания на территории ИК-9.

Отец Андрей настоятель храма преподобного Ионы Яшезерского посещает колонию 2 раза в месяц и проводит молебны, исповеди и причастия для осужденных После церемонии, обвенчавшаяся паре предоставлено длительное свидание.

Пресс-служба УФСИН по Республике Карелия


В поездке заместителя директора ФСИН России полковника внутренней службы Александра Сапожникова сопровождали начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Сорокин, начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков, представители ФСИН и ГУФСИН.


С докладом «Об итогах деятельности ГУФСИН России по Новосибирской области за 2012 год» выступил Константин Березнев. В своем выступлении он отметил, в 2012 году в учреждениях УИС Новосибирской области не допущено побегов из-под охраны и из-под надзора, тяжких преступлений и массовых беспорядков. Численность спецконтингента исправительных учреждений и следственных изоляторов Новосибирской области по сравнению с 2011 годом снизилась на 2 тысячи 807 человек и составляет 18 тысяч 103 человека при лимите наполнения 22 тысячи 44 места.