Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 28

27 января 2013 года, в неделю 34-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Варлаама (Пономарева) во епископа Махачкалинского и Грозненского.

Его


27 января 2013 года, в неделю 34-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братия


27 января 2013 года, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, состоялась братская трапеза, в которой приняли участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сослужившие Его Святейшеству архиереи и священнослужители, в том числе новохиротонисанный епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, а также полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопонин,


27 января 2013 года, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, состоялась братская трапеза, в которой приняли участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сослужившие Его Святейшеству архиереи и священнослужители, в том числе новохиротонисанный епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, а также полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопонин, глав


26 января 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась официальная церемония закрытия XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

На мероприятии присутствовали митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, председатель ... Читать дальше »


Документ принят на итоговом заседании XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир», состоявшемся 26 января 2013 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

24-27 января 2013 года от Рождества Христова в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXI Международные Рождественские образовательные чтения «Традиционные ценности и современный мир». Крупнейший в России це


26 января 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась официальная церемония закрытия XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

К участникам церемонии обратился председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви


24-25 января 2013 года Государственной Думе в рамках Рождественских Парламентских встреч, вошедших в программу мероприятий XXI Международных Рождественских образовательных чтений, прошел ряд круглых столов.

24 января Парламентские встречи открыла секция «Новое в законодательстве о религиозных организациях». 25 января состоялись, в частности, круглые столы «Христианские ценности в образовании и воспитании», «Связи с соотечественниками», «Цер


26 января 2013 года гостем программы «Церковь и мир», которая выходит на телеканале «Россия 24» и которую ведет председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, стал руководитель Федерального агентства по делам молодежи С.Ю. Белоконев.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сег


В г.Тюмени состоялось первое в текущем году заседание Комиссии по вопросам помилования на территории Тюменской области под председательством Владимира Ульянова, депутата областной Думы.

Открыв заседание, председатель Комиссии подчеркнул, что в своей работе Комиссия по вопросам помилования должна руководствоваться исключительно требованиями закона.

Члены Комиссии в январе рассмотрели два ходатайства о помиловании лиц, в отношении которых судом постановлен обвинительный приговор за совершение уголовных преступлений: кража, разбой и убийство.

Комиссия при принятии решений учитывала характер и степень

В работе коллегии приняли участие Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Олег Веселков, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Александр Соколов, председатель общественной наблюдательной комиссии Сергей Исаев, руководство правоохранительных органов и заинтересованных ведомств Прикамья, сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю.

За 2012 год при проведении оперативно-профилактических мероприятий в исправительных учреждениях при попытке доставки изъято более 1,6 кг наркотических средств. А также


В УФСИН России по Республике Карелия проведена коллегия по подведению итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы Республики Карелия за 2012 год и постановке приоритетных задач на 2013 год.

Возглавил коллегию начальник управления УФСИН России по Республике Карелия полковник внутренней службы Александр Владимирович Терех. В заседании коллегии приняли участие первый заместитель прокурора республики Гусаков Эдуард Геннадьевич, заместитель руководителя Управления Минюста РФ по Республике Карели


25 января 2013 года  в Московском театре русской драмы под руководством Михаила Щепенко в рамках фестиваля «XXI Международные Рождественские образовательные чтения» прошла работа секции «Православие. Воспитание. Театр». Среди участников театрального мероприятия были ведущие столичные ученые, редакторы литературных журналов, представители духовенства, известные артисты, писатели и поэты.

Со своей авторской концертной программой на сцене театра выступил поэт, автор-исполнитель ... Читать дальше »