Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 29

29 января 2013 года состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с министром иностранных дел Республики Македония Н. Попоски, находящимся с рабочим визитом в России.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Македония в Российской Федерации И. Исайловский, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, секретарь Отдела внешних церковных связей по межправослав


25 января 2013 года в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений в Сергиевской палате Зала церковных Соборов при Храме Христа Спасителя прошла конференция «Старый обряд в жизни Русской Православной Церкви: прошлое и настоящее». Возглавил работу конференции, проходящей уже в восьмой раз, член Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством при Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Представленные слушателям доклады были посвящены как исторической тематике (Первому Все

27 января 2013 года в Свято-Никольском кафедральном соборе Вашингтона состоялась интронизация Блаженнейшего архиепископа Вашингтонского, Митрополита всей Америки и Канады Тихона – шестого Предстоятеля Православной Церкви в Америке, избранного 13 ноября 2012 года на XVII Всеамериканском Соборе в Парме (штат Огайо, США).

За Божественной литургией, которая сопровождала чин интронизации, Блаженнейшему Митрополиту Тихону сослужили иерархи Православной Церкви в Америке, а также епископ Бруклинский Николай (Антио


26 января 2013 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви в рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений состоялся семинар студентов духовных и светских учебных заведений «Духовное наследие святителя Феофана Затворника».

Семинар проводится на регулярной основе с июня 2011 года. На форум собрались профессора, преподаватели и студенты из 17 духовных академий и семинарий Русской Православной Церкви, а так


26 января 2013 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви в рамках XXI Международных Рождественских чтений прошел круглый стол «Проблемы современного православного книгоиздания», организованный секретариатом научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Издательского Совета.

Тема для обсуждения привлекла к участию представителей многих ведущих православных издательств, епархий и монастырей Русской Православной Церкви, а также светских СМИ. Среди участников круглого стола были представители Издательства Московской Патриархии, подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры в г. Москве, редакционно-издательского совета ... Читать дальше »


25 января 2013 года председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент выступил с докладом на конференции «Подвиг новомучеников и исповедников Российских в современной исторической литературе».

Дорогие участники конференции! Я рад сердечно приветствовать всех в


Почти на 2 тысячи человек снизилась численность лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы Красноярского края.

Об этом сегодня заявил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Владимир Шаешников на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности подразделений ГУФСИН за 2012 год.

В Красноярском крае сократилось количество пенитенциарных уч


25 января 2013 года в УФСИН России по Рязанской области прошло расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области за 2012 год.

На коллегию были приглашены заместитель министра региональной безопасности и контроля Рязанской области Николай Иванович Байдов, начальник Академии ФСИН России полковник внутренней службы Александр Александрович Крымов, заместитель начальника УФСКН в Рязанской области полковник полиции Владимир Павлович Бухано ... Читать дальше »


В УФСИН России по Республике Татарстан состоялось расширенное заседание Коллегии ведомства, на которой подвели итоги деятельности в 2012 году. Участие в заседании принял премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

На территории Татарстана расположены 18 учреждений УИС: 10 колоний различного режима содержания, в том числе одна колония-поселение и одно лечебно-исправительное учреждение для больных туберкулезом, 5 следственных изолят