Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 16 » Рождественское поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику Г.А.Корниенко
21:52
Рождественское поздравление директору ФСИН РФ генерал-полковнику Г.А.Корниенко
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ДИРЕКТОРУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Г.А. КОРНИЕНКО
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Геннадий Александрович!
 

В преддверии светозарной ночи обретения миром своего Спасителя от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний со светлыми праздниками Рождества Христова и наступающим Новолетием благости Божией в Новом 2012 году!

Сложившееся на постсоветском пространстве доброе соработничество между пенитенциарной системой России и Русской Православной Церковью оценивается различными экспертами как наиболее действенное взаимодействие государственных и религиозных структур в нашей стране. Особо подчеркивается при этом благотворное влияние деятельности священнослужителей на взаимоотношения сотрудников учреждений, исполняющих наказания, и лиц, в них содержащихся, служащее укреплению дисциплины и увеличению многих позитивных явлений в учреждениях УИС. 

Неоценимо содействие в истекшем году руководимой Вами Федеральной службы исполнения наказаний в проведении на базе учебных заведений ФСИН России серии образовательных семинаров – курсов повышения квалификации для духовенства, несущего послушание в местах лишения (ограничения) свободы.

Выражаю надежду, что и наступающий Новый год внесет достойный вклад в укрепление взаимодействия и дальнейшего плодотворного сотрудничества ФСИН России и Русской Православной Церкви по всем направлениям совместной деятельности, призванной служить благу сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний и духовно-нравственному возрождению лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

 Призываю на Вас и Ваши труды по укреплению уголовно-исполнительной системы России благословение Божие и да дарует Вам Господь благоденственное и мирное житие в Вашем служении нашему земному Отечеству – России!

С глубоким уважением

 

            ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
         МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
          ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ