Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 16 » Рождественское поздравление генеральному прокурору РФ действительному государственному советнику юстиции Ю.Я.Чайке
21:51
Рождественское поздравление генеральному прокурору РФ действительному государственному советнику юстиции Ю.Я.Чайке
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТНИКУ ЮСТИЦИИ
Ю.Я. ЧАЙКЕ
 
Ваше Превосходительство,
глубокоуважаемый Юрий Яковлевич!

В преддверии светозарной ночи обретения миром своего Спасителя сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников системы Генеральной Прокуратуры Российской Федерации со светлым праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием благости Божией!

В 1999 году, после завершения периода охлаждения к религиозности и Православию в нашей стране, во многом благодаря Вашим неустанным трудам на посту Министра юстиции Российской Федерации было заключено между Минюстом России и Русской Православной Церковью «Соглашение о сотрудничестве» по становлению духовно-пастырского окормления сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний и духовно-нравственного возрождения лиц, пребывающих в местах принудительного содержания.

В результате неустанных трудов прошедшего десятилетия Церковь воспитала многочисленный клир священнослужителей тюремных храмов, численность которого в нашей стране приближается к тысяче человек, которые успешно осуществляют сотрудничество с представителями Федеральной службы исполнения наказаний и неуклонно обретают реальные черты возрождающегося института тюремного духовенства – института тюремных капелланов. Миссия Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях, осуществляемая православными священнослужителями тюремных храмов, пребывает сегодня в стадии поступательного развития в границах правоприменительной практики, проводимой департаментами Министерства юстиции России.

От имени сотрудников Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, священнослужителей храмов в местах принудительного содержания и себя лично как председателя Синодального отдела и настоятеля Подворья Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы желаю Вам, глубокоуважаемый Юрий Яковлевич, благословенных от Господа успехов, доброго здравия и крепости духовных и физических сил!  

Призываю благословение Божие на Вас и Ваши неустанные труды в служении нашему земному Отечеству на посту Генерального Прокурора Российской Федерации! Днесь родившийся Богомладенец Христос да дарует Вам благоденственное и мирное житие, и многая и благая лета!

С глубоким уважением                                                                      

 

            ЕПИСКОП КРАСНОГОРСКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА
         МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА
          ПО ТЮРЕМНОМУ СЛУЖЕНИЮ