Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 16 » В исправительную колонию УФСИН России по Курской области привезли икону и мощи Матроны Московской.
03:34
В исправительную колонию УФСИН России по Курской области привезли икону и мощи Матроны Московской.
В рамках сотрудничества Русской православной церкви и Управления ФСИН России по Курской области в исправительную колонию для осуждённых женщин ФКУ ИК-11, по благословению митрополита Курского Германа братия Коренной и Белогорской обители доставила образ блаженной Матроны Московской с мощами. Надо отметить, что для вдохновения суждённых к пересмотру своего образа жизни, принесения покаяния и духовному выздоровлению в исправительную колонию также привозили образы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная и образ Божией Матери «Пряжская».

     Поклониться святыне пришли несколько десятков осуждённых, со слезами на глазах они выслушали молебен и приклонились к иконе и мощам святой.

     - Со многими осуждёнными у меня доверительные отношения. Мы много беседуем с ними о жизни, о проблемах. Несколько осуждённых приняли здесь крещение. – говорит ответственный за тюремное служение в колонии иерей Александр Зинченко.- Со своей стороны я учу этих женщин мыслить категорией невозможного «вчера» и реального «сегодня». Скоро на территории колонии появится храм, уверен, что прихожан в нём будет много. А в ближайшем будущем планируем привезти в колонию и другие святыни Курского края, ведь моральное выздоровление начинается с духовного лечения.

Пресс-служба УФСИН России по Курской области