Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 14:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 18 » Учащиеся профильных классов ГУФСИН будут проходить практику в исправительных учреждениях
21:16
Учащиеся профильных классов ГУФСИН будут проходить практику в исправительных учреждениях

Новый план учебно-воспитательной программы для профильных классов обсудили на Попечительском совете классов ГУФСИН в школе №39 г.Ангарска.

Сейчас помимо физической и строевой подготовки на базе Учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области ребята посещают исправительные учреждения в режиме экскурсий. Действующие сотрудники колоний проводят с ними внеклассные занятия, читая лекции по истории УИС и современным направлениям службы. Однако, по мнению членов Попечительского совета этого недостаточно для формирования у ребят четкого представления о будущей профессии. Руководители 6 ангарских исправительных учреждений готовы помочь ребятам приобрести практические навыки работы в уголовно-исполнительной системе на базе своих учреждений. Это поможет учащимся определиться с вузом и специальностью. Уже в марте каждый из них сможет пройти практику по интересующему направлению, будь то кинологическая служба, охрана, психологическая служба и т.д.

- Мы не стремимся к тому, чтобы все наши ученики поступили в ведомственные вузы ФСИН, но и не пытаемся напугать ребят трудностями, с которыми им придется столкнуться, поступив на службу в уголовно-исполнительную систему. Это должен быть максимально осознанный выбор ученика. Наша цель в первую очередь – это патриотическое воспитание школьников, возрождение нравственных ценностей, – говорит заместитель начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрей Космылин.

Проект профильной подготовки школьников был запущен ГУФСИН России по Иркутской области 3 года назад и продолжает развиваться. В школе №39 г. Ангарска работают 10-11 профильные классы ГУФСИН, где подростки получают среднее образование с углубленным изучением права и дисциплин физической подготовки. В сентябре прошлого года региональным управлением ФСИН в этой школе был открыт 7-й кадетский класс.

Пресс-служба УФСИН РФ по Иркутской области