Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 18 » Рождественские чтения – 2013в Ульяновской области
21:57
Рождественские чтения – 2013в Ульяновской области
15 января в актовом зале УМВД России по Ульяновской области под руководством протоиерея Павла Боцко, председателя Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской митрополии состоялось пленарное заседание секции Епархиального отдела в рамках III Межрегиональных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

Во вступительной речи протоиерей Павел Боцко отметил, что все собравшиеся в зале так или иначе связаны с сохранением в обществе порядка, законности и благополучия, и если мы хотим что-то или кого-то изменить, то начинать нужно в первую очередь с себя. «Сегодняшнее мероприятие - итог совместной работы за прошедший год, и, как показывает опыт, взаимодействие требует дальнейшего продолжения во имя нашего будущего и будущего наших детей».

Работу секции начал отец Игорь. В своем выступлении он особое внимание уделил первоочередным духовно-нравственным ценностям в жизни человека: рассказал об истинном предназначении брака и ответственности его членов, о важности любви к Богу, почитания родителей и наставников, о сохранении чести и дружного коллектива при несении службы.

С докладами о взаимодействии с Русской Православной Церковью выступили сотрудники полиции, МЧС, миграционной службы, службы по контролю за оборотом наркотиков, таможни, а также руководители правоохранительных органов: начальник УМВД России по Ульяновской области Ларионов Андрей Петрович, главный судебный пристав по Ульяновской области Красильников Сергей Николаевич, заместитель руководителя УФМС России по Ульяновской области Федина Татьяна Викторовна.

О направлениях совместной работы уголовно-исполнительной системы Ульяновской области и Симбирской митрополией рассказал заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области Москвичев К.В. и подчеркнул, что начатое сотрудничество пенитенциарной системы с православным духовенством с каждым годом укрепляется и дает положительные результаты.

Завершая встречу, начальник УФСИН Санкин Михаил Валентинович, еще раз напомнил присутствующим о том, что изменение окружающей действительности начинается с самих себя, и что каждый человек должен излучать позитив, распространяющийся на людей рядом с ним. Говоря о взаимодействии с Симбирской митрополией, Михаил Валентинович высказал ряд предложений по совершенствованию организации работы священнослужителей в исправительных учреждениях. И, обращаясь ко всем присутствующим представителям силовых структур, начальник УФСИН призвал объединить усилия во главе с духовенством в исправлении оступившихся граждан, ведь то какими они выйдут на свободу и в какой социум вернутся – проблема, касающаяся всего общества.

Торжественным итогом работы секции стало вручение протоиереем Павлом Боцко благодарностей и грамот сотрудникам правоохранительных органов за достижения в сотрудничестве с Симбирской митрополией. Так, за вклад в укрепление взаимодействия Русской Православной Церкви и силовых структур награждены заместитель начальника УФСИН Москвичев К.В., начальник ОРЛС и ПП УФСИН Дьяконова Р.С., начальник ОВРО УФСИН Маныгин С.А., заместитель начальника по КиВР ФКУ СИЗО-1 Друзина Ю.А.

Пресс-служба УФСИН РФ по Ульяновской области