Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 22 » Cостоялась встреча начальника УФСИН России по Смоленской области Вячеслава Чувашова и Епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона
20:34
Cостоялась встреча начальника УФСИН России по Смоленской области Вячеслава Чувашова и Епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона
В начале беседы Владыка отметил, что у Смоленской Епархии сложилось плодотворное взаимодействие со всеми органами власти Смоленской области, в том числе и с уголовно-исполнительной системой. В свою очередь, руководитель УФСИН России по Смоленской области заверил правящего архиерея, что отношения между его ведомством и Смоленской Епархией и в дальнейшем будут иметь только положительную динамику.

- Помощь церкви нужна не только заключенным, но и сотрудникам, - считает Епископ Пантелеимон. - Ведь постоянное нахождение с людьми, преступившими закон, отражается и на душе человека. Им нужна помощь, нужна реабилитация. Поэтому мы будем всемерно помогать, чтобы они верили в любовь, в добро и старались помочь поверить своим подопечным.

Помимо этого, правящий архиерей поинтересовался у полковника Чувашова количеством исправительных учреждений в области, наличием в них православных храмов и выразил намерение познакомиться с системой исполнения наказаний поближе, постепенно побывав во всех исправительных колониях и следственных изоляторах региона.

В ходе диалога стороны выразили уверенность в необходимости подобных встреч для укрепления контакта и своевременного решения возникающих вопросов.

В конце встречи Владыка показал руководителю УФСИН России по Смоленской области главную святыню города – Смоленскую икону Божией матери Одигитрии, а также подарил гостю икону «Собор Смоленских Святых».

http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=68884