Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 5 » Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с попыткой поругания монастыря Креста Господня в Иерусалиме
21:50
Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с попыткой поругания монастыря Креста Господня в Иерусалиме

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание Предстоятелю Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейшему Патриарху Феофилу в связи с сообщением о попытке поругания монастыря Креста Господня в Иерусалиме.

Его Блаженству Блаженнейшему Феофилу III, Патриарху Святого Града Иерусалима и всей Палестины

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель!

С печалью и возмущением воспринято в нашей Церкви сообщение о попытке поругания монастыря Креста Господня в Иерусалиме. Русская Православная Церковь возвышает свой голос в защиту святых мест, считая совершенно недопустимым любое проявление религиозной нетерпимости.

Надеясь на то, что государственные власти Израиля примут все необходимые меры для пресечения противозаконных действий экстремистов, молюсь ко Господу о даровании мира Иерусалиму, а также о вразумлении согрешивших.

Пережив недавно целую череду кощунственных акций на своей канонической территории, Русская Церковь выражает искреннее сочувствие Вашему Блаженству, клиру и пастве Иерусалимского Патриархата в связи с произошедшим инцидентом.

С братской во Христе любовью

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2692158.html