Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 26 » Шаховскую воспитательную колонию посетили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
22:10
Шаховскую воспитательную колонию посетили представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
Целью сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации было знакомство с условиями содержания воспитанников, прием по личным вопросам.
Ведущий консультант отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания Александр Маланкин, советник отдела защиты прав человека Виктор Немченков и главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области Алексей Сенин работу в колонии начали с беседы с начальником УФСИН России по Орловской области полковником внутренней службы Владимиром Дорониным, который рассказал о жизнедеятельности учреждения.
Далее сотрудники аппарата Уполномоченного совершили обход колонии, посетив клуб, столовую, домовой храм, помещение дисциплинарного изолятора.
В столовой Александр Маланкин и Виктор Немченков проверили условия приготовления пищи для воспитанников, ознакомились с ассортиментом блюд, сняли пробу с приготовленного обеда, осмотрели помещения для хранения продуктов. Заведующая столовой Любовь Гришина рассказала представителям аппарата Уполномоченного о процессе и технологии приготовления пищи, нормах положенности продуктов.
В домовом храме учреждения Александр Маланкин и Виктор Немченков интересовались деятельностью Орловско-Ливенской Епархии в исправительных учреждениях, в том числе в воспитательной колонии. Настоятель Свято-Троице-Васильевского храма г. Орла протоиерей отец Сергий рассказал о проводимой работе в воспитательной колонии: работа воскресной школы, проведение церковных обрядов с воспитанниками.
В помещении дисциплинарного изолятора сотрудники аппарата Уполномоченного посетили несколько камер, где общались с воспитанниками и провели прием по личным вопросам.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=71090