Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2013 » Январь » 26 » ПОЗДРАВЛЕНИЕ епископу Иринарху с днем тезоименитства от клириков Юго-Западного викариатства г.Москвы
22:42
ПОЗДРАВЛЕНИЕ епископу Иринарху с днем тезоименитства от клириков Юго-Западного викариатства г.Москвы
ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ ИРИНАРХУ,
ЕПИСКОПУ КРАСНОГОРСКОМУ,
ВИКАРИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА
МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ,
УПРАВЛЯЮЩЕМУ ЮГО-ЗАПАДНЫМ ВИКАРИАТСТВОМ
Г.МОСКВЫ
 

Ваше Преосвященство!

 

В день памяти преподобного Иринарха, Ростовского затворника, примите от лица всех клириков вверенного Вам Юго-западного викариатства г.Москвы поздравление с днем тезоименитства.

Промысл Божий предопределил Вам принять в 1985 году иноческий постриг с наречением имени в честь святого Иринарха, печальника за русскую землю в тяжелейшую эпоху социальных потрясений, определив в общих чертах сложный вектор Вашего дальнейшего многогранного служения Церкви: Вам было суждено нести послушание Богу в самых сложных областях пастырского попечения – духовно окормлять наркозависимых больных и наших братьев и сестер, находящихся в пенитенциарных учреждениях. Ваши неутомимые труды, пронизанные искренней верой в Божие милосердие и всепрощение, не могли не дать ощутимых плодов, значение которых простирается за пределы земного общественного блага и обретает измерение Вечности.

Многолетний архипастырский опыт, обретенный Вами в период управления Пермской епархией, благодатно раскрывается и обогащается в попечении о храмах Юго-западного викариатства, динамика развития которого отмечается многими.

Испрашивая Ваших святительских молитв и отеческого извинения за наши слабости и недостатки, просим принять искренние добропожелания христианского спасения, благословенной помощи Божией в Вашем церковно-общественном служении, телесного здравия и душевного мира на многие годы.

 

Духовенство Юго-западного викариатства

г.Москвы