Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 09:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 8 » Волонтеры Православной детской миссии обсудили планы работы на ближайшие месяцы
20:56
Волонтеры Православной детской миссии обсудили планы работы на ближайшие месяцы

Помочь юным обездоленным подопечным обрести дом и семью - цель Православной детской миссии (ПДМ), волонтеры которой обсудили планы работы на ближайшие месяцы.

Пасхальный праздник ПДМ на рубеже апреля и мая начнется в Казанском кафедральном соборе, затем воспитанников детских учреждений покормят обедом, в во Дворце молодежи им будет показан спектакль "Бременские музыканты". 

Близки к завершению отделочные работы в приюте, построенном для ПДМ в Вырице. Летом дети уже смогут там жить. Некоторые волонтеры оформляют документы по опеке на детей, чтобы вместе с ними жить в приюте по принципу семейного дома.

Кроме того, предполагается построить детский центр на 40 человек. В нем будут содержаться дети-отказники - буквально спасенные от убийства во чреве, поэтому названо учреждение получит название "Воскресение". Не всегда женщины совершают аборты по собственному желанию. Важно помочь найти выход, чтобы они этого не делали. Недавние роженицы смогут жить в приюте вместе с детьми, а, встав на ноги, забрать их.

С сентября стартуют волонтерские курсы ПДМ. Обучение на них позволит волонтерам рассказать детям о православии более интересно и грамотно. В курс будут входить лекции по истории Церкви, Священному Писанию, основам детской психологии. Запись на курсы уже началась.

Новая программа ПДМ "Церковь навстречу детям" включает в себя "сиротские" Божественные литургии в храмах Санкт-Петербурга и Вырицы. Начало ей было положено 4 ноября 2011 года богослужением в храме святого Андрея Критского, где присутствовало около 500 сирот. После обеда им показали инсценировку пушкинской "Сказки о мертвой царевне и семи богатырях".

ПДМ занимается духовно-просветительской работой с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в детских домах, интернатах, приютах и домах ребенка Санкт-Петербурга и Ленинградской области.