Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 2 » В УФСИН России оп Томской области прошел международный обучающий семинар-совещание
22:06
В УФСИН России оп Томской области прошел международный обучающий семинар-совещание

В рамках международного сотрудничества ФСИН России и Департамента исполнения наказаний Минюста королевства Норвегии, с целью реализации программы «Победа» в УФСИН России по Томской области прошел обучающий семинар-совещание. Открыл мероприятие начальник УФСИН Николай Теущаков.

Координаторы русско-норвежского проекта – начальник психологического факультета Академии ФСИН Ирина Михалева, начальник кафедры юридической психологии и педагогики психологического факультета Академии ФСИН России Вадим Матвеенко и сертифицированные специалисты программы «Победа» - сотрудники ИК-5 УФСИН России по Московской области Елена Кудряшова, Марина Шульпина обучали зарубежной методике психологов томских подразделений.

- Программа направлена на повышение мотивации к изменениям во всех сферах жизни осужденных женщин, - рассказал Вадим Евгеньевич. - Тренинги дали положительные результаты в республиках Чувашия, Мордовия, в Рязанской и Московской областях, Пермском крае и рекомендованы к внедрению еще в ряде территориальных органов ФСИН.

- Наряду с апробированными отечественными программами, дающими хорошие результаты, мы будем применять и норвежский опыт. В процессе тренингов мы надеемся помочь осужденным девушкам победить комплексы, раскрыть свой внутренний потенциал и обрести новый образ женщины-матери, независимой, целеустремленной и несущей добро своим близким, - прокомментировала начальник психологической службы УФСИН России по Томской области Татьяна Колосова.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33004