Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 17 » В Краснодаре совершена попытка поджога православного храма
18:30
В Краснодаре совершена попытка поджога православного храма

Около двух часов ночи 12 апреля 2012 года неизвестный совершил попытку поджога храма-часовни великомученика Димитрия Солунского, построенного в Юбилейном микрорайоне г. Краснодара в память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Чрезвычайное происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. По словам настоятеля мемориального храмового комплекса протоиерея Димитрия Кравченко, к часовне подошел человек с канистрой, который облил горючей жидкостью входную дверь и поджег.

По счастливой случайности огонь не распространился и через 40 минут погас, не успев нанести серьезного вреда. По словам настоятеля, икона святого великомученика Димитрия Солунского, расположенная над входом, осталась невредимой.

На месте происшествия побывали полицейские. В настоящее время по этому делу МВД ведется проверка, создана специальная группа.

22 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, день воспоминания уверения апостола Фомы, в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского в Краснодаре по окончании Литургии будет совершен молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, сообщает сайт Екатеринодарской епархии.

Патриархия.ru