Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 17 » В ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области прошло Пасхальное богослужение
18:10
В ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области прошло Пасхальное богослужение

Праздничная служба началась с крестного хода. Верующие прихожане из числа осужденных во главе с отцом Сергием пронесли вокруг храма крест, иконы и другие церковные атрибуты. Затем процессия направилась в храм, в стенах которого и была отслужена праздничная литургия.

Во время Пасхального богослужения священник поздравил всех присутствующих от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также от Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. В заключение батюшка пригласил всех присутствующих к пасхальной трапезе. На столе были освященные яйца и куличи.

После празднования Пасхи осужденные были разведены сотрудником колонии, который был определен ответственным за проведение данного мероприятия, по отрядам.

Следует отметить, что мероприятие, которое проводилось в вечернее и ночное время, было регламентировано специальным приказом начальника исправительного учреждения. Этим приказом были внесены изменения в распорядок дня для осужденных, принимающих участие в праздничном богослужении.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34694