Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 10 » В ГУФСИН России по Ростовской области открылись воскресные школы для осужденных
22:36
В ГУФСИН России по Ростовской области открылись воскресные школы для осужденных

В ГУФСИН России по Ростовской области открылись воскресные школы для осужденных. Учебный процесс в воскресной школе «за решеткой» будет проходить по специальной программе, разработанной для пенитенциарных заведений. Ученики, как и в обычной школе, будут сдавать экзамены, писать письменные работы.

– По окончанию двухгодичного обучения осужденные получат сертификат, – рассказал Андрей Мнацаганов. – С ним после освобождения они смогут обратиться в любой храм, где обязательно помогут с работой. Полученных во время обучения в воскресной школе знаний хватит для церковного служения.

Учебный процесс в воскресной школе «за решеткой» будет проходить по специальной программе, разработанной для пенитенциарных заведений. Ученики, как и в обычной школе, будут сдавать экзамены, писать письменные работы. Все преподаватели были рекомендованы Донской духовной семинарией и официально трудоустроены в благотворительном фонде «Анастасии Узорешительницы», который также поможет с пополнением духовной литературы.

– Воскресные школы начали свою работу во всех исправительных учреждениях нашей области, – рассказал Вячеслав Ходзинский. – У осужденных теперь есть возможность изучить библию и углубить свои знания. Мы надеемся, что подобное дополнительное обучение поможет нашим подопечным не только стать на путь исправления, но и в будущей жизни после освобождения.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33943