Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 5 » В ГУФСИН России по Кемеровской области прошли учебно-методические сборы
22:57
В ГУФСИН России по Кемеровской области прошли учебно-методические сборы

На базе колонии-поселения № 31 и следственного изолятора № 4 (г. Анжеро-Судженска) ГУФСИН России по Кемеровской области прошли учебно-методические сборы с начальниками исправительных учреждений области.

Цели мероприятия: совершенствование знаний руководителей учреждений в вопросах организации работы по обеспечению режима и безопасности, охране и оперативно-служебной деятельности; проверка практической и теоретической подготовки начальников учреждений по знанию нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность УИС.

Открыл сборы заместитель начальника ГУФСИН России по Кемеровской области подполковник внутренней службы Андрей Шмидко. Затем руководители подразделений возложили цветы к стеле, установленной в память о бывшем начальнике КП-31 Александре Петровиче Попове, возглавлявшем учреждение в 80-90-е годы.

Начальники колоний посетили объекты КП-31: штрафной изолятор, банно-прачечный комбинат, столовую, общежития для проживания осуждённых. В СИЗО-4 руководителям показали организацию и проведение технического осмотра камер режимного корпуса, проведение обыска следственно-арестованных при выводе (заводе) в камеру.

Одним из важных вопросов сборов, был вопрос «Требования при разработке проекта строительства или капитального ремонта режимных корпусов к планировке помещений и их техническому оснащению», который осветил в своём докладе заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Костюков. Он отметил, что за последние пять лет, были потрачены немалые силы и средства на создание новых объектов в исправительных учреждениях. Так, в КП-31, произошла реконструкция колонии особого режима в колонию-поселение. В СИЗО-4, при перепрофилировании, были учтены все элементы и модели СИЗО и тюрем согласно Концепции УИС до 2020 г.

Информацию по организации работы комнат длительных и краткосрочных свиданий, комнат ожиданий и порядка осуществления контроля за функционированием данных объектов со стороны руководства учреждения довёл руководителям ИУ начальник управления безопасности подполковник внутренней службы Сергей Должанцев.

О выполнении учреждениями мероприятий переходного осенне-летнего периода 2012 года, годового плана оборудования объектов ИТСОН и их технической эксплуатации в 2012 году рассказал начальник управления охраны полковник внутренней службы Александр Даниленко.

Кроме этого начальники учреждений прошли компьютерное тестирование на знание нормативных документов по организации служебной деятельности УИС, сдали контрольные нормативы по физической и огневой подготовке.

Завершились сборы товарищеской встречей по волейболу между сборными командами КП-31, СИЗО-4 и участниками сборов. Несмотря на молодость и азарт сборной Анжеро-Судженска, победу одержали опыт и хорошая спортивная форма начальников исправительных подразделений.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33384