Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 21:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 24 » В день Радоницы Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Архангельском соборе Кремля
22:26
В день Радоницы Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и поминовение усопших в Архангельском соборе Кремля

24 апреля 2012 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение усопших в Архангельском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: епископ Балтийский Серафим, викарий Калининградской епархииепископ Воскресенский Савва, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; столичное духовенство.

На богослужении присутствовали: заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ю.С. Шалимов, губернатор Белгородской области Е.С. Савченко, губернатор Брянской области Н.В. Денин, председатель Центральной избирательной комиссии РФ В.Е. Чуров.

За богослужением пел хор московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры (регент — Владимир Горбик).

По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви совершил литию, за которой вознес молитвы об упокоении душ «усопших рабов Божиих приснопамятных Предстоятелей Российския Церкви, строителей и правителей Святыя Руси, благоверных князей и княгинь, царей и цариц и всех во власти бывших, попечение имевших о непорочной вере и с прилежанием управлявших страною нашей, на месте сем упокоения и в иных местех погребенных».

Затем Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси