Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 5 » В Брянской области вышел в свет сборник «Путеводитель по воле»
22:48
В Брянской области вышел в свет сборник «Путеводитель по воле»

В здании Брянской областной Думы прошла презентация издания «Путеводитель по воле». Сборник, отпечатанный общим тиражом в 7 тысяч экземпляров, вышел в свет благодаря инициативе Брянской благотворительной общественной организации «Правозащитная ассоциация» при активном содействии регионального УФСИН.

На презентации справочника присутствовали председатель «Правозащитной ассоциации» депутат областной Думы Людмила Комогорцева, Главный федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, официальные представители Брянской областной прокуратуры, УФСИН России по Брянской области, Уполномоченного по правам человека и Федеральной службы занятости населения региона.

В своем выступлении начальник УФСИН Сергей Мороз рассказал о том, что одним из приоритетных направлений в деятельности уголовно-исполнительной системы является подготовка осужденных к жизни на свободе, их социальная реабилитация и адаптация. Он отметил, что во всех колониях работают группы социальной работы, приглашаются юристы, психологи, работники органов социальной защиты и службы занятости населения.

Все участники мероприятия согласились с тем, что выход в свет пособия для освобождающихся из учреждений УИС имеет важное значение. Ежегодно из колоний Брянской области освобождается около трех с половиной тысяч человек. Небольшой по размеру справочник содержит много полезной информации и ответы на многие вопросы. Своеобразный путеводитель по воле освещает вопросы социально-бытового и трудового устройства, вопросы пенсионного обеспечения, медицинской и психологической помощи. Кроме этого в справочнике приводятся адреса и телефоны соответствующих служб и учреждений, за помощью в которые может обратиться бывший сиделец.

В ближайшее время брошюры будут доставлены в колонии области.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33327