Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка посетила Омскую воспитательную колонию
22:34
Уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка посетила Омскую воспитательную колонию

Омскую воспитательную колонию посетила Уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка Ирина Касьянова. В ходе визита был проведен обход жилой зоны учреждения, объектов коммунально-бытового, медицинского обслуживания, а также профессионального училища на предмет соответствия стандартам в области соблюдения прав человека.

Но главной целью визита было живое общение с воспитанниками. Уполномоченного интересовали вопросы условий проживания, качества питания, обеспеченности одеждой по сезону и предметами личной гигиены. В центре внимания также стоял и вопрос получения воспитанниками колонии основного общего, так и профессионального образования. При этом администрации учреждения, была дана высокая оценка в обеспечении максимального охвата осужденных образовательным процессом. Особо отмечены усилия в создании улучшенных материально-бытовых условий для содержания воспитанников, в частности, помещения облегченных условий отбывания наказания.

Ирина Касьянова пожелала воспитанникам скорейшего освобождения, и чтобы этот урок не прошел для них даром.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33493