Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин посетил СИЗО-1 регионального УФСИН
22:41
Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин посетил СИЗО-1 регионального УФСИН

Уполномоченный по правам человека в Орловской области Александр Лабейкин посетил СИЗО-1 регионального УФСИН. Рабочий визит в следственный изолятор омбудсмен начал с беседы с и.о. начальника СИЗО Владимиром Кривоносом. Во время беседы затрагивались вопросы, касающиеся условий содержания подследственных и осужденных, оказания медицинской помощи, предоставления свиданий родственникам. Уполномоченного по правам человека интересовали условия содержания женщин и несовершеннолетних, находящихся в СИЗО.

Особое внимание было уделено вопросам перепрофилирования исправительных учреждений Орловской области в свете реализации положений Концепции развития УИС РФ до 2020 года.

Во время посещения корпуса для несовершеннолетних и женщин Александр Лабейкин общался с осужденными, посетил класс для проведения занятий, комнату воспитательной работы.

Находясь в отряде хозобслуги и общаясь с осужденными, Александр Лабейкин интересовался взаимоотношениями с родственниками, соблюдением прав человека в учреждении.

Далее маршрут Уполномоченного лежал в медицинскую часть СИЗО. Здесь Александр Лабейкин получил подробную информацию об оказании медицинской помощи осужденным и подследственным, о наличии медицинских препаратов.

Во время визита жалоб и заявлений на условия содержания со стороны спецконтингента не поступило.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33518