Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Три пенитенциарных учреждения Красноярского края стали победителями Всероссийского смотра-конкурса
22:55
Три пенитенциарных учреждения Красноярского края стали победителями Всероссийского смотра-конкурса

Краевая туберкулезная больница №1 и два следственных изолятора – №1 и №3 – ГУФСИН России по Красноярскому краю заняли лидирующие места по семи объявленным номинациям Всероссийского смотра-конкурса учреждений УИС.

КТБ-1 заняла первое место сразу в трех номинациях. СИЗО-1 – 2 место в номинации «Лучшее инженерно-техническое оборудование следственного изолятора УИС». СИЗО-3 занял второе и третье почетные места в двух номинациях.

По итогам смотра-конкурса, проходившего с жестким отбором в течение 2011 года, ГУФСИН России по Красноярскому краю занял первое место в смотре-конкурсе на лучшее инженерно-техническое оборудование объектов, караульных помещений и мест несения службы сотрудниками отделов охраны учреждений, подведомственных территориальному органу ФСИН России.

Как пояснил заместитель начальника ГУФСИН, курирующий организацию службы охраны, Геннадий Гартман, победа на таком конкурсе – это итог целенаправленной работы внедрения новых технологий по оборудованию охраняемых объектов современными инженерными сооружениями:

– В своей работе мы руководствуемся требованиями Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года, которая предусматривает серьезную реконструкцию инженерных сооружений, устанавливаемых в запретных зонах, оснащение охраняемых объектов интегрированными системами безопасности, переход на прогрессивные способы охраны учреждений и оптимизацию численности персонала охраны, - рассказал он. - С периметра учреждений должны быть убраны такие символы прежней исправительной системы, как вышки с часовыми-автоматчиками и посты караульных собак.

В 13 учреждениях ГУФСИН оборудовано основное ограждение сплошного заполнения из металлического профлиста высотой 6 метров с противопобеговым козырьком типа «Бочка» общей протяженностью около 12 км. В четырех учреждениях в запретной зоне оборудовано предупредительное ограждение с полотном из каннелированной сетки высотой 5,5 метров. В десяти учреждениях транспортные контрольно-пропускные пункты оборудованы подъемными секционными воротами и противотаранными упорами с дистанционным управлением. В трех учреждениях ГУФСИН за счет централизованных поставок установлена и функционирует интегрированная система безопасности. В 2012 году такая система будет установлена еще в двух учреждениях.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33366