Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 28 » Состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по г. Москве
22:12
Состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по г. Москве

На базе одной из уголовно-исполнительных инспекций состоялось выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по г.Москве. На заседании присутствовали практически все члены Совета и ряд руководителей Управления.

В своем вступительном слове начальник УФСИН Анатолий Тихомиров отметил большой интерес и неравнодушие всех собравшихся к деятельности УИС столицы.

- Сегодняшнее заседание в таком составе очередное доказательство того, что, несмотря на свою занятость, вы готовы выехать в любое подразделение, чтобы где то подсказать, дать совет, а также проконтролировать работу сотрудников в повседневной деятельности, - сказал Анатолий Николаевич.

В рамках обсуждения вопросов исполнения альтернативных видов наказаний заместитель начальника УФСИН Дмитрий Контарев продемонстрировал рабочее место сотрудников инспекции, которые осуществляют контроль за осужденными к ограничению свободы.

- В настоящее время 80 осужденных к ограничению свободы, носят электронные браслеты, при помощи которых инспектора контролируют их передвижения, - заметил Дмитрий Вениаминович.

По его словам, проследить осужденного в режиме реального времени можно на территории Москвы, не скроется человек и в метро – на станциях браслет будет передавать информацию о месте нахождения человека.

- Данный вид наказания контролируют сотрудники 27 филиалов уголовно-исполнительных инспекций, – добавил он.

Достаточно подробно он рассказал о других видах наказаний, в частности акцентировал внимание присутствующих на вопросах, связанных с трудоустройством осужденных к исправительным работам.

Что касается сотрудников инспекций, да и в целом о совершенствовании воспитательной работы с личным составом всех подразделений рассказал заместитель начальника УФСИН Валерий Аведов. Со стороны членов Совета поступили серьезные предложения в организации проведения различных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ (СПИД) Минздравсоцразвития Алексей Мазус проинформировал собравшихся о результатах взаимодействия специалистов гражданского здравоохранения с медицинскими работниками СИЗО Москвы в рамках диагностики и лечения ВИЧ-инфицированных, содержащихся в следственных изоляторах.

- Наша задача вместе с медицинскими работниками учреждений сохранить полный охват лиц, поступающих в СИЗО, своевременно назначать лечение и ставить на особый контроль ВИЧ – инфицированных женщин, содержащихся в СИЗО, - сказал он.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=36182