Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 26 » Патриаршее приветствие организаторам и участникам Международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры «Филантроп»
22:51
Патриаршее приветствие организаторам и участникам Международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры «Филантроп»

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам мероприятий, проводимых в рамках международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп».

Организаторам и участникам Международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп»

Дорогие братия и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников мероприятий, проводимых в рамках международной премии «Филантроп». Деятельность тех, чьими трудами вот уже 12 лет развивается этот важный проект, достойна благодарности, общественного внимания и всяческой поддержки, ибо их усилиями удается показать нашим современникам значительный творческий и духовный потенциал людей с ограниченными физическими возможностями.

Еще недавно инвалидов старались изолировать от общества, игнорировались и их потребности, и их способности. За последние десятилетия ситуация значительно изменилась: в этой работе объединяют свои усилия государственная власть, общественные и благотворительные организации; обеспечивать активную социальную жизнь людям с ограниченными возможностями позволяют и новые технологии, которые становятся все более доступными. Однако помимо предоставления специальных условий и индивидуального подхода, таким людям важно получать еще внимание и любовь окружающих, полноценное межличностное общение, возможности для самореализации.

Достижения людей с ограниченными возможностями в области культуры и искусства — наглядное свидетельство их внутренней связи со Творцом, которая и раскрывается в их творчестве. Преумножая Богом данные таланты, люди с инвалидностью показывают окружающим подлинную силу духа, пример целеустремленности и готовности преодолевать любые внешние трудности и испытания.

Хотел бы выразить признательность Фонду «Филантроп» за многолетнюю подвижническую деятельность и поблагодарить лауреатов и соискателей премии за их терпение, веру, преданность Отечеству, за их желание приносить пользу людям во всех обстоятельствах жизни. От души желаю организаторам и участникам этого важного проекта крепости сил, творческих успехов и помощи Божией.

Благословение Господне да пребывает со всеми вами.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2184947.html