Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 17 » Пасхальные подарки от главы Республики Адыгея получили осужденные ИК-6 регионального УФСИН
18:20
Пасхальные подарки от главы Республики Адыгея получили осужденные ИК-6 регионального УФСИН

Пасхальные подарки от главы Республики Адыгея получили осужденные ИК-6 регионального УФСИН. Традиционные пасхальные сладости, а также наборы бытовой химии, деньги на покупку которых были выделены по распоряжению главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова, передали осужденным представители Майкопской и Адыгейской епархии, которые посетили колонию накануне праздника. В этом исправительном учреждении содержатся 220 осуждённых. Почти все они родом из других регионов, поэтому родные навещают женщин нечасто. Подарки к празднику оказались как нельзя кстати.

Подарки от прихожан получили и осужденные других колоний Адыгеи. Православные общины осужденных есть во всех исправительных учреждениях республики. В рамках соглашения о сотрудничестве с Майкопской и Адыгейской епархией Русской Православной Церкви указами Епископа Тихона за каждым исправительным учреждением закреплен священнослужитель.

В день Светлого Христова Воскресения праздничное богослужение прошло в ИК-1. Праздничную литургию в единственном в Адыгее тюремном храме Рождества Пресвятой Богородицы, освященном Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, провел настоятель храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Тлюстенхабль Александр Чиндяскин, который окормляет колонию. Он передал осужденным пасхальные куличи, собранные прихожанами его храма.

В течение Светлой седмицы священнослужители посетят все исправительные учреждения Адыгеи.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34762