Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Осужденные инвалиды в исправительных учреждениях Бурятии обеспечены необходимыми средствами реабилитации
22:32
Осужденные инвалиды в исправительных учреждениях Бурятии обеспечены необходимыми средствами реабилитации

В учреждениях УФСИН России по Республике Бурятия содержится более двухсот осужденных, являющихся инвалидами. В места лишения свободы они, как правило, попадают уже с инвалидностью и с назначенной программой индивидуальной реабилитации, согласно которой каждый инвалид должен быть обеспечен средствами реабилитации.

Из средств федерального бюджета в декабре прошлого года и в первом квартале 2012 года поступило около миллиона рублей, за счет которых были снабжены необходимыми средствами реабилитации все осужденные инвалиды. Так, в ИК-1 была приобретена ортопедическая трость с устройством против скольжения, протез голеностопа, две пары ортопедической обуви. В ИК-2 приобретены четыре протеза бедра, протез плеча. В ИК-7 приобретены протез бедра, две трости, четыре пары ортопедической обуви, протез левой руки. В ИК-8 - три протеза бедра, протез голени, две инвалидных коляски и протез голеностопа.

УФСИН России по Республике Бурятия принимает все меры по оказанию осужденным медико-социальной помощи.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33312