Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Официальная информация УФСИН России по Курской области о ситуации в ФКУ ИК-3
23:04
Официальная информация УФСИН России по Курской области о ситуации в ФКУ ИК-3

В связи с появлением в СМИ недостоверной информации о смерти в учреждении нескольких осужденных сообщаем:

- 6 апреля 2012 года комиссией в составе заместителя директора ФСИН России Цатурова В.В., депутата Курской областной думы Николаева Ю.И., заместителя прокурора области Тишина В.И., прокурора Курской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Замыцкого В.М., помощника Уполномоченного по правам человека в Курской области Зайцева В.М., начальника УФСИН России по Курской области Михайлова В.Ю. проведен прием осужденных ФКУ ИК-3.

На приеме побывали 6 осужденных, которые, по мнению их родственников, были избиты сотрудниками учреждения и скончались в результате побоев.

Депутат областной думы Юрий Николаев провел осмотр осужденных на предмет наличия следов от возможного применения физической силы со стороны сотрудников учреждения, и задал им вопросы. При этом была проведена фото и видеосъемка беседы с осужденными. Все осужденные пояснили, что физическая сила со стороны сотрудников учреждения к ним не применялась.

После этого комиссией был проведен прием осужденных в штрафном изоляторе, где осужденные также пояснили, что побоев со стороны сотрудников учреждения не было. Жалоб на здоровье не поступало.

После чего был проведен прием родственников осужденных и показаны видеозаписи бесед с осужденными.

Также руководителями структурных подразделений аппарата Управления ФСИН России по Курской области был проведен прием осужденных по личным вопросам. По всем заявлениям, жалобам, обращениям даны квалифицированные ответы, обоснованные предложения приняты к рассмотрению.

Сотрудников подразделений специального назначения на территории учреждения нет.

В исправительном учреждении проводятся плановые мероприятия по стабилизации оперативной обстановки.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33605