Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 23:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Лекцию для студентов провели сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области
22:51
Лекцию для студентов провели сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области

Встреча будущих юристов с сотрудниками уголовно-исполнительной системы состоялась в стенах учебного заведения как факультативное занятие и продлилась чуть больше часа. За это время третьекурсники прослушали содержательную лекцию по истории развития УИС и этапам ее реформирования, познакомились с основными направлениями деятельности пенитенциарного ведомства.

Затем молодые люди посмотрели учебный фильм, в нем рассказывалось об исправительной колонии №6 ГУФСИН России по Челябинской области. Возникло множество вопросов. Прежде всего, ребят интересовали требования, предъявляемые к тем, кто желает поступить на службу в уголовно-исполнительную систему, социальная база, возможности профессиональной реализации и другие аспекты деятельности. В фокусе внимания оказались и темы, связанные с режимом и условиями отбывания наказаний лицами, осужденными к лишению свободы. Компетентные гости постарались на каждый из них ответить как можно более подробно.

Следует отметить, что данное мероприятие имеет большое воспитательное значение и проводилось не в первый раз. Оно было направлено, прежде всего, на повышение имиджа сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, на привлечение молодых специалистов и формирование у них ответственного, уважительного отношение к своей профессиональной деятельности.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33575