Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Курс православного просвещения прочитают для сотрудников УФСИН России по Архангельской области
22:49
Курс православного просвещения прочитают для сотрудников УФСИН России по Архангельской области

С сегодняшнего дня сотрудники УФСИН России по Архангельской области начали изучать основы православия. Курс лекций на православную тематику будет читать руководитель епархиального отдела тюремного служения Архангельской митрополии иеромонах Даниил.

Идея организации и проведения подобных курсов пришла во время образовательной поездки отца Даниила по исправительным учреждениям области. По словам руководителя епархиального отдела тюремного служения, у осужденных вера не всегда бывает искренней, а порой она может быть использована в корыстных целых. Пропорция религиозных знаний у сотрудников и осужденных сильно разнится, и основы этих познаний офицерам будут весьма полезны.

- Задача, которую я ставил перед собой, отправляясь на лекции, была простой, чтобы рассказать о самом главном - внутренней жизни церкви, а это тайна, - сказал в завершении отец Даниил. - Познав ее, будет легче общаться с окружающими, а если в ваших сердцах что-то шевельнулось и вы попробуете жить и относиться к себе по-христиански, вы поймете что такое настоящая жизнь.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34183