Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 14:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 11 » Фильмы, снятые осуждёнными ГУФСИН России по Иркутской области, участвуют во всероссийском конкурсе
00:13
Фильмы, снятые осуждёнными ГУФСИН России по Иркутской области, участвуют во всероссийском конкурсе

В ГУФСИН России по Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса фильмов «Быть добру». На конкурс были представлены разнообразные документальные и художественные фильмы. Фантазию авторов ограничивали только несколько условий: фильм продолжительностью не более 15 минут должен быть снят и смонтирован осуждёнными и соответствовать теме конкурса.

В число лучших картин вошли фильмы, снятые в Ангарской воспитательной колонии, ИК-25 и ИК-4. Все они будут направлены в Москву для участия в финальном этапе конкурса, итоги которого будут подведены на IV Всероссийском фестивале фильмов, созданных осужденными.

Картина «Человек человеку…», снятая воспитанниками Ангарской ВК, рассказывает о подростке, находящемся в колонии. Андрей живёт по «волчьим» законам: унижает слабых, не считается с чувствами других. Однажды он получает страшное известие – в аварии погибла мама. Парень решает покончить с собственной жизнью, но из петли его буквально вынимает другой воспитанник. «Почему он меня остановил? Я ведь жизни ему ни здесь, ни на воле не давал», - размышляет Андрей. По совету нового друга он приходит в церковь и ему становится легче. Андрей выбирает человеческую жизнь и советует другим парням, находящимся в колонии, жить так же.

Фильм «Быть добру» ИК-25 посвящен «ничем не примечательному» осужденному Тарасу. Окружающие его люди знают его как самого обычного человека, и никто не догадывается, что Тарас помогает обездоленным детишкам - ежемесячно переводит деньги на счет Братского детского дома. «Может, таких людей вокруг гораздо больше, чем нам кажется. Может, в этом и суть – делать реальные добрые дела и не афишировать их на публику. Может, и нам нужно попробовать жить так же», - приходят к выводу авторы картины.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34073