Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 18:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 17 » Епископ Элистинский и Калмыцкий поздравил осужденных и сотрудников регионального УФСИН
18:16
Епископ Элистинский и Калмыцкий поздравил осужденных и сотрудников регионального УФСИН

Епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий поздравил осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Калмыкия с праздником Светлого Христова Воскресения.

Вся неделя после Пасхи называется «Светлой седмицей» и именно в эти дни во всех храмах проходят праздничные богослужения. Не обошел главный праздник православных христиан и исправительные учреждения УФСИН России по Республике Калмыкия.

Сегодня епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий провел в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном в исправительной колонии № 1 для осужденных пасхальное богослужение и поздравил верующих со светлым праздником Воскресения Христова.

На мероприятие присутствовали начальник УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Виктор Авласов, Уполномоченный по правам человека в республике Евгений Емельяненко, протоиерей отец Анатолий и администрация колонии.

В начале праздничного мероприятия епископ Зиновий обратился к осужденным с пасхальным приветствием. Он призвал собравшихся преодолевать трудные жизненные обстоятельства своей верой, напомнил историю праздника и попросил осужденных не забывать ее даже тогда, «когда отчаяние охватывает душу». Проникновенное слово владыки было выслушано с огромным вниманием. В ходе богослужения епископ Зиновий освятил пасхальные яйца и куличи, являющиеся неотъемлемыми символами этого христианского праздника.

Каждый пришедший на встречу с епископом Зиновием, получил от него архиерейское благословение.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34758