Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 17 » Божественная Литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино
19:41
Божественная Литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьино
17 апреля 2012 года во Вторник Светлой седмицы - день празднования Иверской иконы Божией Матери, день памяти преподобного Иосифа песнописца, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" в Захарьино возглавил епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.



Владыке сослужили протоиерей Николай Киселев - настоятель храма, духовенство Андреевского благочиния.



По окончании Литургии был совершен крестный ход под торжественное пение стихир и ирмосов праздника Светлого Христова Воскресения. После отпуста настоятель храма протоиерей Николай Киселев поздравил Преосвященного владыку Иринарха с праздником святой Пасхи и поблагодарил его за Богослужение.



В ответ на приветствие настоятеля владыка Иринарх, передав всем служащим и молящимся благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, поблагодарил протоиерея Николая за теплый прием, и обратился к пастве со словом назидания: "Пасха – это замечательный день, когда мы празднуем Христа Воскресшего. Христос - Богочеловек, Вторая ипостась Святой Троицы, Сын Божий. Он по Своему человечеству был распят на кресте, принял насильственную смерть и в третий день воскрес из мертвых, чтобы проложить путь ко всеобщему воскресению всего человечества.



Поздравляю вас также с праздником Иверской иконы Божией Матери. Матерь Божия – наша покровительница. Дай Бог, чтобы покровительство Божией Матери сопутствовало всем вам, чтобы этот приход развивался и был южным форпостом города Москвы. С праздником!"



После проповеди владыки диаконом было провозглашено многолетие.


Пресс-служба