Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 14 » Божественная литургия свт. Василия Великого в Великую субботу
13:00
Божественная литургия свт. Василия Великого в Великую субботу
14 апреля 2012 года, в Великую субботу и день 10-летия своей архиерейской хиротонии, Преосвященный епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая, архиепископа Мирликийского Чудотворца на Раушской набережной. Преосвященному владыке сослужило духовенство храма.





По окончании литургии Преосвященный владыка на амвоне принимал поздравления с 10-летием архиерейской хиротонии. Вначале было зачитано поздравительное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыку поздравили священнослужители храма святителя Николая в Заяцком, сотрудники храма и Синодального отдела по тюремному служению, приглашенные на Богослужение гости, и прихожане храма святителя Николая Мирликийского. Была получена телеграмма с поздравлением от министра юстиции Российской Федерации Александра Владимировича Коновалова.





Владыка Иринарх в своем ответном слове поблагодарил всех за поздравления и преподал всем свое святительское архиерейское благословение.



После пения многолетий
в этот праздничный день все желающие имели возможность приложиться к мощам святых мучеников Анастасии Узорешительницы и Вонифатия Тарсийского.


Пресс-служба