Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 15:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 17 » В ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено Пасхальное Богослужение
18:08
В ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено Пасхальное Богослужение

В ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области проведено Пасхальное Богослужение. Подобное мероприятие проводится вот уже второй год подряд по просьбе православной общины осужденных и инициативе администрации учреждения, при поддержке Нижегородской митрополии и с благословения митрополита Владыки Георгия.

В местном храме, посвященном иконе Богородицы «Нечаянная радость», его провел заместитель руководителя отдела митрополии по взаимодействию с учреждениями УИС региона отец Евгений, а помогали ему в этом хор певчих, специально приехавших на эту службу - Татьяна Фалина, Александра Быстрова и Анна Берлин, при поддержке некоторых осужденных.

В 24 часа в строгом соответствии с двухтысячелетними традициями свершился крестный ход с иконой Воскресения Христова по территории колонии и вокруг храма, сопровождаемый песнопениями с прославление возвращения в мир Спасителя и традиционным пасхальным перезвоном колоколов. В самой службе вместе участвовали осужденные и сотрудники колонии, гости, представители СМИ.

Александра Быстрова, в прошлом году посетившая святую землю и работавшая в русской православной миссии в Израиле, привезла символичный подарок прихожанам – опаленные ежегодно снисходящим на православную Пасху благодатным огнем на гроб Господень иерусалимские свечи, от которых участники богослужения затеплили свои свечи, приобщаясь таким образом к сокровенной тайне и непостижимому благодатному смыслу Христова Воскресения.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=34689