Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 6 » Уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области Ольга Смирнова посетила воспитательную колонию
22:58
Уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области Ольга Смирнова посетила воспитательную колонию

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Архангельской области Ольга Смирнова впервые посетила воспитательную колонию в этом статусе. В ходе посещения учреждения Смирнова познакомилась с условиями содержания подростков и пообщалась с ними. Чтобы понять, какие проблемы волнуют подопечных, нужно говорить с ними вживую. Узнать, о чем думают, чего ждут от будущего.

- Моя обязанность – заботиться о благе всех детей, в том числе – и воспитанников колонии. Да, они попали в непростую жизненную ситуацию, но быть детьми от этого не перестали, - пояснила Ольга Смирнова.

Уполномоченная по правам ребенка вместе со своей помощницей пообщались с ребятами, находящимися в карантине. В этом отряде находятся недавно прибывшие в колонию воспитанники. Один из подростков обратился с просьбой принять его лично. Осужденный впервые подросток прибыл из другого региона и хотел узнать как можно больше о том месте, где ему предстоит отбывать наказание.

С недавнего времени в Архангельскую воспитательную колонию прибывают несовершеннолетние правонарушители из соседних регионов: Вологодской области, Республик Карелии и Коми. В связи с этим, Уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области уже в конце апреля планирует провести слет своих коллег именно на базе АВК. Они обсудят проблемы социализации и реабилитации осужденных.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=33596