Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Патриаршее поздравление епископу Тамбовскому Феодосию с 10-летием архиерейской хиротонии
22:44
Патриаршее поздравление епископу Тамбовскому Феодосию с 10-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодосию, епископу Тамбовскому и Мичуринскому

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

В эти праздничные пасхальные дни, преисполненные светлой радостью, сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 10-летием архиерейской хиротонии.

Вняв гласу Призывающего, еще в молодом возрасте Вы решили посвятить свою жизнь служению Святой Церкви. Постигая истины Православия в духовных школах, исполняя различные ответственные послушания, Вы избрали монашескую стезю и приняли постриг.

Премудрым промыслом Всеблагого Творца Вы были возведены в высшее иерархическое достоинство и ныне пасете словесных овец Христовых во врученной Вашему попечению Тамбовской епархии. Отрадно, что Вашими архипастырскими трудами и заботами здесь восстанавливаются храмы и монастыри, возрождается богословское образование и просвещение, а самое главное — все больше людей обращается к вере.

Предстательством Пречистой Девы Марии да ниспошлет Вам Восставший из гроба Спаситель крепкое здравие, душевный мир и Свою всесильную помощь в дальнейшем епископском служении.

С любовью о Господе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://www.patriarchia.ru/db/text/2174241.html