Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 15:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 21 » Патриаршее поздравление епископу Могилевскому Софронию с 25-летием служения в священном сане
22:46
Патриаршее поздравление епископу Могилевскому Софронию с 25-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Могилевского и Мстиславского Софрония с 25-летием служения в священном сане.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Софронию, епископу Могилевскому и Мстиславскому

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

Во дни пасхального ликования о Спасителе человеческого рода, поправшем Своею смертью смерть, сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 25-летием служения в священном сане.

Долгие годы Вы ревностно трудитесь на ниве Господней, стремясь возвещать ближним и дальним совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет (см. 1 Петр. 2:9). Окончив Ленинградские духовные школы, Вы устремились к иноческому житию и вступили в братию Успенского Жировицкого монастыря. Здесь Вы прошли школу различных послушаний и приобрели ценный пастырский и административный опыт.

Премудрой волею Творца и Владыки всяческих Вы были сопричислены к сонму восприемников апостольской благодати. Совершая ныне ответственное епископское служение на Могилевщине, Вы свидетельствуете пред людьми о Единородном Сыне и Слове Божием, «Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Рим. 4:25).

Да дарует Вам Христос Жизнодавец в крепости сил, мире и радости право править слово Его истины во спасение вверенной Вам паствы.

С любовью о Господе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://www.patriarchia.ru/db/text/2174283.html