Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 07:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 24 » Патриаршее поздравление епископу Днепродзержинскому Владимиру с 20-летием служения в священном сане
22:19
Патриаршее поздравление епископу Днепродзержинскому Владимиру с 20-летием служения в священном сане

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Днепродзержинского и Царичанского Владимира с 20-летием служения в священном сане.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Владимиру, епископу Днепродзержинскому и Царичанскому

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

В знаменательный день 20-летия Вашего служения в священном сане примите мои сердечные поздравления и пожелания крепости сил, душевного мира и благодатной помощи свыше в Ваших архипастырских трудах.

Твердо решив посвятить свою жизнь Господу, Вы принесли в юности монашеские обеты, приняв постриг с именем Владимир в честь священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, — выдающегося иерарха нашей Церкви XX века.

Проходя разнообразные послушания, Вы стремились подражать Вашему небесному покровителю в самоотверженной ревности о деле Божием. И Вседержитель, «ведающий сокровенное и знающий все прежде бытия его» (Дан. 13:42), призрел на Ваши труды и вверил Вам пасти словесное Свое стадо сначала в Кременчугской, а затем в Луганской и Днепродзержинской епархиях.

Молитвами Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии да сохранит Вас Спаситель в добром здравии на многая и благая лета, укрепляя на ответственном пути епископского служения.

С любовью во Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2179926.html