Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Патриаршее поздравление епископу Дмитровскому Феофилакту с 10-летием архиерейской хиротонии
22:45
Патриаршее поздравление епископу Дмитровскому Феофилакту с 10-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Дмитровского Феофилакта с 10-летием архиерейской хиротонии.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феофилакту, епископу Дмитровскому, викарию Московской епархии

Ваше Преосвященство! Христос Воскресе!

В светлые пасхальные дни примите мои сердечные поздравления с 10-летием Вашей архиерейской хиротонии вкупе с пожеланиями душевной бодрости, радости и мира.

Приняв монашеский постриг и священный сан в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, Вы стали первым настоятелем ее вновь открытого Гефсиманского Черниговского скита.

Ваши усердные труды по его возрождению были отмечены Священноначалием. Промыслом Божиим Вы были возведены на свещник епископского служения и получили в удел Брянскую епархию. Ныне, являясь викарным епископом Патриарха, Вы помогаете ему в несении нелегкого креста Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Да ниспошлет Вам Премилостивый Господь крепкое здравие, благополучие и силы, необходимые для возделывания насажденного Им Святого Виноградника.

С любовью во Христе Воскресшем

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


http://www.patriarchia.ru/db/text/2170048.html