Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 09:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 20

В послании, направленном Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Предстоятеля Грузинской Православной Церкви за соболезнования в связи с наводнением в Краснодарском крае, приведшем к многочисленным человеческим жертвам.

«Верю, что Гос


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил А.Г. Лысенко с назначением на должность генерального директора АНО «Общественное телевидение России».

Генеральному директору АНО «Общественное телевидение» А.Г. Лысенко

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Сердечно поздравляю Вас с назначением на должн


20 июля 2012 года в день престольного праздника в храме преподобной Евфросинии Московской в Котловке на Нахимовском проспекте города Москвы совершил божественную Литургию епископ Красногорский Иринарх – викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным московским викариатством.

Его Преосвященству сослужили секретарь Юго-Западного моско ... Читать дальше »


Синодальный миссионерский отдел публикует документы, регламентирующие деятельность помощников благочинных и настоятелей в социальной миссионерской сфере, а также типовое «Положение о коллегии епархиального миссионерского отдела».

Данные документы являются подзаконными актами к принятому Священным Синодом от 27 декабря 2011 года (журнал № 152) документу ... Читать дальше »


20 июля 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с основателем Международного христианского общественного фонда «Триумф сердца» католическим священником Рольфом Шененбергером фон Бютшвилем и сопредседателем фонда Ф.Н. Морулевым. Во встрече принял участие сотрудник секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям диакон Алексий Дикарев.


20 июля 2012 года Божественной литургией в Преображенском соборе Валаамского ставропигиального монастыря завершился IV международный фестиваль «Академия православной музыки». За богослужением пел сводный хор фестиваля, сообщает сайт обители.

Накануне в верхнем храме Преображенского собора состоялся концерт богослужебных и духовных песнопений, в котором приняли участие известная сербская исполнительница духовной музыки Д. Любоевич, протопсалт а


Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, посетивший в минувший вторник, 17 июля 2012 года, зоны затопления города Крымска, оказал личную помощь семьям, чьи дома пострадали от наводнения. Крымчане получили гуманитарную помощь: продукты питания, предметы, необходимые для налаживания быта, а также новые стиральные машины.

«Мы были приятно удивлены такому подарку от владыки Пантелеимона. Честно говоря, даже не верится, что о нас так заботятся и столько людей действительно готовы оказать помощь. Очень важно, что Церковь одна из первых приходит к нуждающимся и оказывает существенную поддержку», — рассказала пот ... Читать дальше »


Об этом 19 июля 2012 года в ходе очередного совещания в Храме Христа Спасителя заявил куратор проекта со стороны Правительства Москвы В.И. Ресин.

Созидая новые храмы в условиях плотной городской застройки, проектировщики находят уникальные градостроительные решения. Выделенные управами участки порой оказываются недостаточно просторны, либо изрыты коммуникациями, не говоря уже о подземных реках и других трудностях непростой геологии. Со всеми этими проблемами успешно справляются специалисты московских проектных институтов. И своим опыт


В день святого благоверного князя Андрея Боголюбского в Успенском кафедральном соборе архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий по традиции вручил архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви. Среди тех, кто удостоился высокой награды, был сотрудник отдела специального назначения УФСИН Олег Авдеев.

В 2011 году он взял на себя нелегкую миссию – восстановлени

Музей владимирского централа, одного из старейших учреждений уголовно-исполнительной системы России, отметил свое 15-летие. Музей был открыт в июле 1997 года благодаря долгой и кропотливой работе сотрудников учреждения и работников Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Собранные материалы и экспонаты отражают историю тюрьмы с конца 18 века по настоящее время, и его экспозиция по существу отражает историю всей страны. Работа по роз

В ГУФСИН России по Ростовской области прошли двухдневные учебно-методические сборы начальников отделов (отделений) по работе с личным составом территориальных органов УИС в Южном федеральном округе. За короткий срок представители регионов прослушали лекции, приняли участие в семинарах и круглом столе, а также обменялись опытом по организации работы с личным составом и многое другое.