Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 31

31 июля 2012 года Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин освящения закладного камня на месте строительства подворья Патриарха Московского и всея Руси — храма Иверской иконы Божией Матери в районе Очаково-Матвеевское на западе г. Москвы.

Храм возводится в рамках «Программы-200» на пересечении Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского около Академии ФСБ России по инициативе руководства и студентов вуза.

На богос


31 июля 2012 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Питирима (Творогова), преподавателя Московской духовной академии, во епископа Душанбинского и Таджикистанского, архимандрита Константина (Островского), ректора Коломенской духовной семинарии, во епископа Зарайского, викария ... Читать дальше »


31 июля 2012 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Иннокентия (Ветрова), клирика Кемеровской епархии, во епископа Мариинского и Юргинского.

При наречении ар


31 июля 2012 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Константина (Островского), ректора Коломенской духовной семинарии, во епископа Зарайского, викария ... Читать дальше »


31 июля 2012 года в крестовом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Питирима (Творогова), преподавателя Московской духовной академии, во епископа Душанбинского и Таджикистанского.

При наречении архиманд


29 июля 2012 года киевский Свято-Введенский мужской монастырь посетила делегация Болгарской Православной Церкви, прибывшая на Украину для участия в торжествах, посвященных 20-летию Предстоятельского служения Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира на Киевской кафедре.

В этот день Божественную литургию в главном монастырском храме совершили: глава делегации митрополит Ловчанский Гавриил, епископ Знепольс


Пресс-служба Екатеринбургской епархии распространила сообщение о проведении на месте обнаружения человеческих эмбрионов рядом с трассой Нижний Тагил — Екатеринбург в Свердловской области специального богослужения.

«3 августа в 10.00 на месте обнаружения останков перед иконой Вифлеемских младенцев будет совершена молитва о невинно убиенных. На богослужение соберутся священнослужители и участники пролайф-движения из Екатеринбурга, Москвы и других городов», — сообщается в пресс-релизе Екатеринбургской епархии.

«Ужасаясь тем, что так можно было поступить с человеческими останками, нельзя не обращать внимания на первопричину такого отношения. Сначала этим детям было отказано в праве называться людьми, затем — в ... Читать дальше »


С 28 июля 2012 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республике Словения находится с визитом делегация Русской Православной Церкви во главе с наместником московского Новоспасского ставропигиального монастыря епископом Воскресенским Саввой.

Делегация посещает Словению с целью участия в мероприятиях, посвященных памяти русских военнопленных


Статья председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина в газете «Русь державная» (№7-8, 2012).

Современная ситуация, в которой участились нападки на Церковь, на нашу веру, на наши святыни, на нашего Патриарха, требует разумного и энергичного гражданского действия православных мирян — как объединенных в православные общественные организации, так и действующих самостоятельно


В Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю приступили к строительству православного храма. Фундамент храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы был заложен еще в 2004 году, однако, по различным причинам, активно к строительству приступили только сейчас - за два месяца возведены стены нового храма, на очереди - своды и пол.
<