Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 06:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 12

12 июля 2012 года, в праздник святых cлавных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в московском храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортове.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Петра (Мансурова),  клирика Омской епархии, во епископа Калачинского и Муромцевского.


12 июля 2012 года, в праздник святых cлавных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, за Литургией в московском храме свв. апп. Петра и Павла в Лефортове Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Петра (Мансурова) во епископа Калачинского и Муромцевского. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Пет

12 июля 2012 года по благословению и при поддержке митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла группа добровольцев Православной службы милосердия направилась в Крымск для участия в спасательных работах.

По информации Синодального отдела по социальному служению и благотворительности, специалисты которого с 8 июля находятся в зоне бедствия, ощущается острая нехватка людей, способных оказывать помощь пострадавшим.

Четверо мужчин добровольцев и две сестры милосердия примут участие в разборе завалов, приготовлении пищи и раздаче ее населению, разборе и доставке адресатам гуманитарной помощи. В Храме-на-Крови митрополит Кирилл совершил мо ... Читать дальше »


Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий ответил на вопросы посетителей сайта Синодального информационного отдела.

— Как относится Русская Православная Церковь к оружию, как то: к изобретению, производству, торговле? (Геннадий,


Участники II Общецерковного съезда по социальному служению «Помощь семье как сфера ответственности Церкви и государства», прошедшего в Москве 9-10 июля 2012 года, приняли предложения по организации церковной работы по поддержке семьи.

Съезд собрал около 550 участников и гостей, в том числе 230 руководителей социальных отделов, духовников и старших сестер сестричеств милосердия из 109 епархий Русской Православной Церкви, а также участников фестиваля социальных технологий в защиту семьи «За жизнь — 2012» и представителей ... Читать дальше »


11 июля 2012 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоялась встреча управляющего делами Украинской Православной Церкви архиепископа Бориспольского Антония с представителем Московского Патриархата в Совете Европы игуменом Филиппом (Рябых).

В ходе встречи архиепископ Антоний поблагодарил гостя за содействие в организации ... Читать дальше »


11 июля 2012 года священники во взаимодействии с психологами из МЧС начали постоянное ежедневное дежурство в центральном штабе МЧС Крымска для оказания психологической поддержки пострадавшим.

В свою очередь руководство МЧС выделило 10 курсантов для оказания помощи в работе церковного штаба на территории храма Архангела Михаила в Крымске. Курсанты должны приступить к работе 12 июля. Эти решения были приняты по итогам встречи представителей церковной штаба помощи и руководства оперативного штаба МЧС на месте трагедии. Во встрече приняли участие глава МЧС по Краснодарскому краю Александр Казликин и руководитель отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии архимандрит Трифон (Плотников).

«Важно про ... Читать дальше »


12 июля 2012 года в Москве отмечают День Покровского собора. 

Собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву - один из немногих древнерусских храмов, имеющий точную дату освящения и завершения строительства. Согласно храмозданной летописи, Покровский собор был освящен на день свв. апостолов Петра и Павла 12 июля 1561 года. В 2012 году собору исполняется 451 год.

По случаю праздника стоимость входных билетов в му


12 июля 2012 года в Марфо-Мариинской обители милосердия состоится концерт классической музыки  «Под обаянием волшебной красоты…».

Перед собравшимися выступят лауреаты международных конкурсов:

Варвара Чайкова (сопрано);

Алексей Бугаян (фортепиано