Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 06:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 25

С 26 по 28 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Украину.

Утром 26 июля состоится встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви у Ближних пещер Киево-Печерской лавры.

В 11.00 под председательством Святейшего Патриарха Кирилла начнется заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

2 августа 2012 года, в день памяти пророка Божия Илии, торжества по случаю престольного праздника пройдут в древнем Илиинском храме в Черкизове, расположенном на востоке Москвы.

Торжества начнутся с Божественной литургии, которую возглавит председатель Синодального отдела по делам молодежи  епископ Бронницкий Игнатий, и крестного хода. Затем на территории исторической резиденции Московских митропол


25 июля 2012 года в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Всемирного русского народного собора прошли слушания «День Крещения Руси. Прошлое и будущее православной цивилизации».

Работой слушаний руководил заместитель главы ВРНС, член Общественной палаты, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества  ... Читать дальше »


В Черногории открылся православный молодежный лагерь, организованный в рамках международной молодежной программы «Вера и дело» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи.

22 июля участники лагеря посетили Божественную литургию в одной из деревень под г. Тиват. Богослужение совершил председатель Братства православной молодежи Черногории иерей Михайло Бацкович. Также для юношей и девушек была организована экскурсия в монастырь Цетинье, в котором участн


25 июля 2012 года из Крымска вернулась домой группа добровольцев из Московской и Санкт-Петербургской духовных академий. В Крымске семинаристы помогали в работе церковного штаба помощи, разгружали фуры с гуманитарными грузами, формировали адресные заказы и привозили гуманитарную помощь на дом к пострадавшим, утешали и беседовали с людьми. О работе семинаристов рассказал руководитель группы семинаристов, помощник проректора по воспитательной работе Московской духовной академии и


10 осужденных женщин исправительной колонии и столько же малышей, находящихся в «Доме матери и ребенка» при учреждении, совершили одно из важнейших христианских таинств – обряд крещения.

Обряд крещения прошел в колонийском храме святого блаженного Павла Таганрогского, его совершили священники храма Святой Троицы города Азова иерей Николай Юрченко и иерей Михаил Бабенцев.

Курсанты 2 курса юридического факультета Академии ФСИН России приняли участие в работах по восстановлению церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Казарь Рязанского района.

После работы настоятель церкви иерей Игорь Пигарев поблагодарил курсантов и офицеров, благословил на добрую службу и подарил каждому иконку в память о принесении пояса Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря в епархии Русской Православной Церкви.

Подобная акция носит не единовременный характер. На текущей неделе к

Сотрудники и осужденные ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю прикоснулись к мощам святителя Николая Чудотворца. Православную святыню доставили в женскую колонию, расположенную в районном центре Шипуново.

Напомним, что ковчег с мощами Ни

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 25 июля 2012 года епископ Красногорский Иринарх – викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным московским викариатством, совершил малое освящение больничного храма Иверской иконы Божией Матери при Российском научном центре рентгенорадиологии города Москвы, являющийся приписным к московскому храму Преображения Господня в Старом Беляеве.


В исправительной колонии строгого режима № 2 города Рыбинска состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Ярославской области.

В ходе заседания члены комиссии под руководством ее председателя Георгия Николаевича Колобова рассмотрели дес

В УФСИН России по Архангельской области состоялось совещание с начальниками отделов воспитательной работы с осужденными исправительных учреждений и следственных изоляторов области. На совещании были подведены итоги работы за первое полугодие 2012 года и поставлены задачи на второе. Открыл мероприятие начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Анатолий Киланов. Он подчеркнул, что сегодня необходим индивидуальный подход в воспитательной работе со спецконтингентом.

- Достичь результата а данном направлении работы можно только п