Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 06:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 02

В июне 2012 года 11-летняя Александра, проживающая вместе с матерью в православном благотворительном центре «Святой Христофор» на острове Кипр, обратилась с письмом к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

«В трудную минуту мы получили помощь, поддержку и покровительство Православной Церкви, — говорится в письме. — Я верю, что будущее во всем мире за Православной Церковью. Ее сердце всегда открыто для помощи простым людям. Спасибо за Ваш визит на Кипр и всю Вашу миротворческую деятельность!»


30 июня 2012 года в Москве завершил работу 34-й Московский международный кинофестиваль. Среди отечественных кинолент, представленных в этом году на фестивале, был фильм «Орда», созданный кинотелекомпанией «Православная энциклопедия».

Жюри кинофестиваля присудило фильму «Орда» две премии: за лучшую режиссерскую работу (Андрей Прошкин) и за лучшую женскую роль (Роза Хайруллина — за исполнение роли ханши Тайдулы).

Фильм «Орда», повествующий о событиях русской исто


30 июня 2012 года в Донском ставропигиальном монастыре в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и общественной организацией «Союз казаков России».

Мероприятие предварил молебен Божией Матери и святителю Тихону, патриарху Московскому и всея России, в Большом соборе обители. Богослужение совершил председатель Синодал


Город Вифлеем и находящийся в нем храм Рождества Христова включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое решение было принято 29 июня 2012 года на 36-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая проходит в Санкт-Петербурге.

Просьбу на включение этих двух объектов в Список ЮНЕСКО подала Палестинская автономия. Ее представители заявили, что в условиях палестино-израильского конфликта церковь подвергается опасности. Статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО налагает на государства обязанность защищать памятники, имеющие «выдающуюся у


По благословению главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с 25 июня по 1 июля 2012 года близ города Талдыкорган Алма-Атинской области прошел III Международный фестиваль православной молодежи «Духовный сад Семиречья», сообщает пресс-служба Митрополичьего округа.

Участн


2 июля 2012 года, в день памяти святителя Иова, патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. В богослужении приняла участие делегация Калужской епархии.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Калужский и Боровский Климент


2 июля 2012 года, в день памяти святителя Иова, патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Владыка митрополит Климент! Уважаемый Анатолий Дмитриевич, губернатор Калужской облас


1 июля 2012 года, по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Брянска, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Успенский Свенский мужской монастырь.

Предстоятель Русской Церкви ознакомился с ходом строительства собора обители и поблагодарил губернатора Брянской области Н.В. Денина и благотворителей за помощь в воссо


1 июля 2012 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Брянска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Александр! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Уважаемый Николай ... Читать дальше »


1 июля 2012 года, в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Свято-Троицкого кафедрального собора в Брянске и Божественную литургию в новоосвященном соборе.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Никона (Фомина) во епископа Шуйского и Тейковского (Ивановская митрополия).


1 июля 2012 года за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Брянска Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Никона (Фомина) во епископа Шуйского и Тейковского.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Никона на служение и вручил ему архиерейский жезл.


С XVI века главным храмом Брянска являлся Покровский собор, находившийся в брянском кремле. В 1798 году указом Святейшего Синода соборный статус был придан Преображенскому храму (1694-1697 гг.) упраздненного в 1766 году Спасо-Поликарпова монастыря, переименованному в связи с этим в Покровский.

В 1862 году храм был разобран, и на его месте возведен новый собор, строительство которого велось более трех десятилетий (в 1876 году был освящен правый придел во имя свт. Николая Чудотворца, в 1879 году — левый, во имя мч. Иоанна Воина, в 1897 г. — главный престол в честь Преображения Го


Встреча со святостью — это всегда уникальный опыт, часто он не сразу воспринимается должным образом, но впоследствии может перевернуть всю жизнь. О своем личном опыте рассказывает архиепископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, которому в течение нескольких лет довелось близко общаться с архиепископом Иоанном (Максимовичем), прославленным в лике святых.

Святитель Иоанн Шанхайский приехал во Францию в 1950 году, в то время мне было семь лет. Тогда я учился в русском интернат


Это восьмой храм, выстроенный в исправительных учреждениях региона. Чин освящения совершил секретарь костромского Епархиального управления протоирей Валерий Бунтеев.
 

На праздничные мероприятия в учреждение были приглашены все, кто помогал его строить: бывшие сотрудники, родственники осужденных, члены общественного совета при УФСИН, предприниматели... И это был то

УФСИН России по Новгородской области

Выездное заседание УФСИН России по Новгородской области по результатам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за I полугодие 2012 года и задачам на последующий период состоялось в конференц-зале спортивного комплекса «Олимп» г.Боровичи.

В ра ... Читать дальше »


В рамках форума деловую встречу провели и  руководители приграничных областных пенитенциарных структур – начальник УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мороз, начальник Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Черниговской области полковник внутренней службы Александр Доробалюк и начальник Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области полковник милиции Николай Ковалев.

Монумент Др