Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 06

9-11 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь.

Во вторник, 10 июля, Святейший Патриарх Кирилл совершит молебен прпп. Сергию и Герману Валаамским в Спасо-Преображенском соборе обители и возглавит заседание Попечительского совета по восстановлению Валаамского монастыря.

Вечером Святейший Владык


6 июля 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ряд сотрудников Московской Патриархии с юбилейными датами.

Во внимание к многолетним усердным трудам на благо Русской Православной Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения старший референт референтуры Московской Патриархии Н.И. Державин был награжден орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

Святейший


6 июля 2012 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Савватия (Загребельного), клирика Омской епархии, во епископа Тарского и Тюкалинского, архимандрита Петра (Мансурова), клирика Омской епархии, во епископа Калачинского и Муромцевского, архимандрита Мефодия (Зайцева), клирика ... Читать дальше »


6 июля 2012 года в официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял главу Суверенного Мальтийского ордена Фра Мэтью Фестинга.

Фра Мэтью Фестинг прибыл в Москву для участия в открытии выставки «Сокровища Мальтийского ордена», состоявшемся накануне в Кремле.

В ходе встречи обсуждались вопросы гуманитарного и культурного сотрудничества, а также тема христианофобии и дискриминации христиан.


5 июля 2012 года епископ Шуйский и Тейковский Никон прибыл к месту служения. Духовенству и пастве новоизбранного архиерея представил глава Ивановской митрополии  епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

На границе Шуйского муниципального района иерархов встречали глава городского округа Шуя Т.Ю. Алексеева, и.о. главы администрации городского округа Шуя Н.В. Корягина, глав


Общественная палата РФ на заседании в 6 июля 2012 года завершила голосование по кандидатам в Совет по общественному телевидению. В список для голосования было внесено 73 человека, но Президенту России В.В. Путину для утверждения Совета будет направлен список только из 25 человек.

В этот список был включен председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, а также первый замес


Ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы архимандрит Тихон (Шевкунов) вошел в состав Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.

Приказ о создании Совета 3 июля 2012 года подписал министр культуры РФ В.Р. Мединский. В тот же день состоялось первое засе


В интервью журналу «Нескучный сад» ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) рассказывает о том, как должны финансироваться церковные учебные заведения.

— На какие деньги живет Российский православный университет, кто вас спонсирует?

— Российский православный университет и входящий в его состав


4 июля 2012 года в Кремле под председательством руководителя Администрации Президента РФ С.Б. Иванова состоялось заседание Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями. В ходе заседания с докладом выступил председатель Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета, председатель ... Читать дальше »


По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, 24 июня в клубе исправительного учреждения ФКУ ИК-32 г. Перми состоялся концерт классической музыки в исполнении камерного ансамбля «Сретение».

В этой женской колонии содержится более 1000 человек. В 1997 году стараниями клира и прихожан храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Перми здесь был построен домовой тюремный храм, в котором по воскресеньям служится Божеств


3 мая 2012года ИК-44 г.Белово, Кемеровской области посетили православные священники из ряда городов Кузбасса:Гурьевска, Прокопьевска и других. Привезли в дар колонийской церкви "Нерукотворного образа Христа спасителя" икону "Архангела Гавриила" и совершили молебен. Священнослужители сыграли с осужденными матч по футболу.Игра проходила в духе здорового соперничества и закончилась со счетом 2:2. Организатором данного мероприятия стал иеромонах Нифонт Павлютин,священник церкви "Благовещение Божьей Матери" города Белово, окормляющий православную общину осужденных ИК-44.

Пресс-служба Кемеровской епархии

В настоящее время коллектив работников финансовых, бухгалтерских и экономических подразделений насчитывает более 10 тысяч сотрудников. В числе их задач, организация бюджетного планирования, администрирование доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, пенсионное обеспечение, финансирование расходов на содержание и развитие УИС, организация оплаты труда работников УИС и осужденных, ведение и совершенствование бухгалтерского учета, отчетности, а также экономного и эффективного расходования бюджетных средств.

Выполнение возложенных на работников финансовой службы обязанностей требует от них высочайшего профессионализма, серьезной ответственности и работоспособности, исполнительской дисциплины и внимательности, полной самоотдачи, постоянного стремления к самосовершенствованию, повышению квалификации, освоению новых зн ... Читать дальше »


В течение трех дней в Спасо-Каменном монастыре трудился отряд добровольных помощников из числа курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России. Монастырь, находящийся на маленьком острове посредине Кубенского озера, славен своей историей и в настоящее время активно восстанавливается.

В исправительной колонии № 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия настоятель Покровской церкви села Атюрьево протоиерей Сергий освятил купола для строящейся церкви.

ИК-22 - не совсем обычное исправительное учреждение. В нем содержатся осужде