Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 05

9 июля 2012 года в Москве в Храме Христа Спасителя состоится открытие Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь-2012».

Форум соберет более 700 участников из более чем 100 регионов России, Украины и Белоруссии для обсуждения реального положения дел в сфере демографии, обмена опытом и выявления лучших социальных практик в сфере укрепления института семьи и защиты жизни детей до рождения.

Открытие фестиваля «За жизнь-2012


8 июля 2012 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Бронницкого Игнатия на Крутицком Патриаршем подворье (ул. Крутицкая, 11) пройдет празднование Дня семьи, любви и верности.

Накануне в Успенском храме подворья будет совершено всенощное бдение, а в сам день праздника — Божественная литургия, после которой вокруг под


В июле 2012 года вышел первый номер журнала «Храмоздатель» — специализированного приложения к «Журналу Московской Патриархии» о проектировании, строительстве, реставрации и содержании храмов.

Издание призвано помочь священнослужителям, столкнувшимся с необходимостью строительства нового храма или проведения реставрационных работ. Приложение станет также дискуссионной площадкой для архитекторов, строителей, реставраторов, резчиков, иконописцев и всех тех, кто занимается убранством храмов. На страницах журнала будут пуб


В московской Марфо-Мариинской обители начался цикл летних еженедельных благотворительных концертов классической музыки. Собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным людям, страдающим боковым амиотрофическим склерозом (БАС).

В течение всего лета каждую неделю в Голубой гостиной и беседке сада Марфо-Мариинской обители проходят концерты классической музыки. Произведения великих композиторов исполняют заслуженные деятели культуры,


4 июля 2012 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоялось заседание конкурсной комиссии I (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по городу Москве.

Заседание комиссии возглавил председатель Отдела религиозного образования и катехизации ... Читать дальше »


4 июля 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре принял мэра Одессы А.А. Костусева.

На встрече также присутствовали управляющий делами Украинской Православной Церкви архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ ... Читать дальше »


Особое мнение председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, по рассмотренному Советом законопроекту о контроле Интернета.

Уважаемые коллеги!

Я не подписал ... Читать дальше »


Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество! Глубокоуважаемый Патриарх! 

Имеем честь сообщить Вам, что Совет землячеств Украины в Москве полностью поддерживает Ваши усилия в оказании помощи людям обрести веру и приобщиться к благодати Божией.

Мы хорошо помним, как в самые трудные моменты противостояний и конфликтов в период сложнейших национально-политических событий от имени Русской Православной Церкви Вы призывали нас к миру и согласию.

Заботясь о единстве славянских народов, Русской Православной Церкви, Вы как ее Предстоятель и Святейший Патриарх и сегодня стремитесь сде ... Читать дальше »


Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

В Городе воинской и морской славы России Кронштадте, на земле, где воссиял святой праведный Иоанн Кронштадтский, с удивлением и возмущением было встречено известие о попытке глумления над личностью Патриарха Московского и всея Руси.

Мы понимаем, что за всем этим стоят силы, которым претит духовное и нравственное возрождение России, которые поднаторели в сеянии раздора и разврата. Свою неуемную темную энергию используют они для того, чтобы опорочить, оклеветать историю страны, поставить под сомнение славные страницы прошлого нашей Родины, превратить нашу молодежь в «иванов, родства не помнящих». ... Читать дальше »


Состоялась встреча директора Федеральной службы исполнения наказаний Геннадия Александровича Корниенко с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Баматгиреевичем Евкуровым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с завершением ремонтных работ в следственном изоляторе в Республике Ингушетия, а также обеспечения охраны прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей, и организации деятельности по оказанию осужденным помощи в социальной адаптации.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016711.shtml#more

... Читать дальше »