Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 11:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 23

23 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм Архангела Михаила в г. Крымске, где совершил молебен о здравии пострадавших и литию по погибшим в результате стихийного бедствия.

Обращаясь к собравшимся в храме перед началом богослужения, Предстоятель Русской Церкви призвал духовенство г. Крымска «всегда помнить в своих молитвах умерших, погибших».

«Нуж


23 июля, по окончании богослужений в храме Архангела Михаила в Крымске, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении руководителя направления по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Полины Юферевой ознакомился с работой церковного штаба по оказанию помощи пострадавшим от наводнения, который организован на территории храма.

Днем 23 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм Архангела Михаила в г. Крымске, на территории которого располагается церковный штаб помощи пострадавшим в результате наводнения.

Предстоятеля Русской Церкви у храма встречали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, духовенство Екатеринодарской епархии, добровольцы, оказывающие помощь жителям Кубани, многочисленные верующие.

<

Днем 23 июля 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Крымск.

В сопровождении губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева Святейший Патриарх Кирилл осмотрел улицы города, наиболее пострадавшие от наводнения.

Затем Святейший Патриарх посетил Казанский храм, также попавший в зону затопления.

В храме Предстоятеля Русской Церкви встречали вице-губернатор Краснод


Днем 23 июля 2012 года Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл в г. Крымск Краснодарского края, пострадавший в ночь на 7 июля от сильнейшего наводнения.

Его Святейшество сопровождают губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального информационного отдела ... Читать дальше »


22 июля 2012 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в храме Преображения Господня в московском районе Тушино.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Софрония (Китаева) во епископа Губкинского и Грайворонского (Белгородская митрополия).

Его Святейшеству сослужили:


22 июля 2012 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в храме Преображения Господня в московском районе Тушино.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.


22 июля 2012 года за Божественной литургией в храме Преображения Господня в московском районе Тушино Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Софрония (Китаева) во епископа Губкинского и Грайворонского.

По окончани


22 июля 2012 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме киевского Свято-Пантелеимонова монастыря в Феофании.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, ... Читать дальше »


28 июня осужденные омских колоний смогли прикоснуться к мощам святого Александра Невского. Поклонение мощам происходило в ИК-7, ИК-8 и ЛИУ-10.

Сегодня поклонение православной святыне происходило в ИК-6, ИК-9 и Омской воспитательной колонии.

На территории учреждений были проведены торжественные литургии. Священнослужители рассказали присутствующим об Александре Невском, его роли в истории России.

После службы каждый из верующих смог поклониться святым мощам.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=