Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 03

В серии методических и справочных материалов «Азбука милосердия» Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению выпущено пособие «Социальное сопровождение подростков в местах лишения свободы и после освобождения».

Пособие, рассказывающее, как помочь адаптироваться к жизни на свободе подросткам, которые прошли через воспитательные колонии, , будет полезно в социальной работе священников и приходских социальных работников, добровольческих и молодежн


2 июля 2012 года, по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля, состоялась братская трапеза, в которой принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Стало общим местом говорить о бюрократии и о том, как много страна теряет из-за того, что власть имущие не всегда справляются со своими обязанностями. Наверное, невозможно искать причину в отсутствии материального вознаграждения, в каких-то внешних условиях — причина внутри че


2 июля 2012 года в Большом зале филармонии им. Дмитрия Шостаковича Санкт-Петербурга открылся фестиваль «Академия православной музыки».

Фестиваль, который проходит в четвертый раз, получил поддержку Министерства культуры и Администрации Президента России. Приветствие музыкальному форуму, направленное Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, зачитал со сцены епископ Лодейнопольский Мстислав.

«Возродившийся в последние десятилетия и у нас, и во многих других страна


1 июня 2012 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил строящийся Благовещенский собор на Святошино (г. Киев, пр-т Победы), где рядом с храмом под открытым небом совершил Божественную литургию.

Его Блаженству сослужили: митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон; секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви ... Читать дальше »


2 июля 2012 года, по окончании Божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в братской трапезе. В заключительном слове Предстоятель поделился с ее участниками своими мыслями о путях реализации масштабных задач, поставленных ныне перед Церковью Священноначалием.

«Сегодня я предлагаю двигаться вперед — всем нам, всей Русской Православной Церкви как одной большой семье, но пройдем


В исправительной колонии №9 ГУФСИН России по Республике Башкортостан прошел обряд малого освещения молельной комнаты православных верующих христиан. Освещение проводил отец Артемий из Уфимско-Богородского храма.

Последний раз обряд освещения в помещении провод

Круглый стол проводился в территориальном отделе социальной защиты населения города Твери и был посвящен взаимодействию УИИ УФСИН России по Тверской области с органами социальной защиты населения. Организовали встречу сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и работники территориального отдела соцзащиты.


Заседания комиссии прошли в двух исправительных учреждениях - в ИК-2, где содержатся осужденные женщины, и в колонии строгого режима №4. Члены комиссии провели встречи с осужденными по вопросам порядка применения акта помилования и работы комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Республики Мордовия.

Были


В клубе ИК-2 УФСИН России по Липецкой области в рамках проведения проекта «Преодолей себя» прошла презентация выставки художественной фотографии «Жизнь продолжается» Наталии Дёмчевой – поэта, члена Общероссийского Союза писателей «Воинское содружество» и литературной студии «Взлётная полоса».

Перед началом мероприятия со сцены клуба к осуждённым обратилась председатель Липецкой областной общественной о