Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2012 » Июль » 27

27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Святейшеству сослужили: постоянные члены Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий,


27 июля 2012 года во дворце «Украина» в Киеве состоялся торжественный акт, посвященный 20-летию служения на Киевской кафедре Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

В мероприятии принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В зале присутствовали члены Священного Си


27 июля 2012 года во дворце «Украина» в Киеве состоялся торжественный акт, посвященный 20-летию служения на Киевской кафедре Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. В мероприятии принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, Ваши Превосходительства, дорогие братья и сестры, дамы и господа!


27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и в канун Дня Крещения Руси — государственного праздника России, Белоруссии и Украины, который также отмечается 28 июля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве.

На молебен был принесен ковчег с частицей честных мощей святого равноапостольного князя Владимира и икона Крестителя Руси.

27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и в канун Дня Крещения Руси — государственного праздника России, Белоруссии и Украины, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил архиепископа Филиппопольского Нифона, представителя Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, с 35-летием служения на посту представителя Антиохийского Патриарха при Патриархе Московском и престольным праздником храма Представительства.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Хмельницкого и Староконстантиновского Антония с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Антонию, митрополиту Хмельницкому и Староконстантиновскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной дато


26 июля 2012 года в Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Члены Синода имели суждение (журнал № 60) о созыве Архиерейско го Собора Русской Православной Церкви в 2013 году.

Освященный Архиерейский Собор 2-4 февраля 2011 года подчеркнул «


26 июля 2012 года в Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Синод принял ряд решений об открытии новых митрополий и епархий Русской Православной Церкви.

Рассмотрев (журнал № 61) рапорт ... Читать дальше »


Священный Синод Русской Православной Церкви выступил с заявлением в связи с событиями в Таджикистане.

Члены Священного Синода Русской Православной Церкви, собравшиеся на его очередное заседание в Киеве, выражают солидарность народу Таджикистана в дни постигших его испытаний.

Убийство генерала Абдулло Назарова и последующие события в Горном Бадахшане вызвали обеспокоенность не только в Таджикистане, но и во многих странах. Пролилась ч


25 июля 2012 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание оргкомитета по проведению VI Феофановских чтений, посвященных изучению богословского и церковно-исторического наследия святителя Феофана, Затворника Вышенского.

В заседании приняли участие: епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, ... Читать дальше »


26 июля 2012 года, в день Собора Архистратига Божия Гавриила, на Антиохийском подворье в Москве состоялись торжественная Литургия по случаю престольного праздника и чествование архиепископа Филиппопольского Нифона, отмечающего в этом году 35-летие пребывания на посту представителя Патриарха Великой Антиохии и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси.

За Божественной литургией владыке Нифону сослужили: архиепископ Истринский Арсений, управляющ


В Храме «Всех Скорбящих Радости» исправительной колонии №16 состоялась литургия, в которой также принимали участие осужденные колонии. Владыка ежегодно посещает ИК-16 и проводит таинство причащения, которого всегда очень ждут прихожане храма колонии.

- Также состоялось пасты

Семеро осужденных ИК-5 УФСИН России по Рязанской области приняли православную веру. Обряд провел иерей Павел, регулярно посещающий православных осужденных исправительного учреждения. В преддверии этого события священник провел с осужденными подготовительные беседы, в которых рассказал о православной вере, о таинстве крещения и о тех благодатных изменениях, которые происходят в душе человека, принявшего православную веру.